Mattel Mind Flex – игрушка XXI века.

Mattel Mind Flex – игрушка XXI века.

Управление шариком силой мысли.
Игрушка будущего

Настольная игра Mind Flex, от компании Mattel, позволит вам управлять маленьким шариком одной силой мысли. Игра состоит из шарика и машинки с препятствиями, через которые вам нужно его провести. Для этого вы должны, не касаясь шарика, с помощью силы мысли поднять его в воздух.

Машинка, шарик и датчики для управления

Чтобы скептики не увядали в своем неведенье, стоит описать более подробно принцип парения шарика в воздухе. Машинка создает потоки воздуха, которые поднимают и перемещают шарик. Вы же должны с помощью концентрации поднять шарик на определенную высоту, но стоит отвлечься, и он упадет в низ, оформив ваше поражение в игре.

Я все равно заставлю тебя взлететь!

Управление осуществляется с помощью компактных датчиков электроэнцефалограммы, надеваемых на голову. Mind Flex — это одна из новых игрушек, основанных на технологии “чтения мыслей”. Возможно “чтение мыслей” – это преувеличение, но все же аппарат неплохо узнаёт, насколько человек сосредоточен на задаче.

Парение за счет сил мыслей

Появление Mind Flex, стало возможным после того, как для игровой индустрии были получены передовые разработки по очень компактным и “умным” анализаторам мозговой активности. Главной сложностью в разработке которых, было не снятие параметров мозговых волн, а правильность их определения и применения.

Полоса препятствий, для разума

Дебют Mind Flex состоялся на прошедшей в начале года выставке бытовой электроники International CES 2009. На прилавках же магазинов эта игрушка должна появиться в сентябре этого года, по цене — 80$.

SEO Философия от Bormaley: SEO как игра на фортепиано, один неправильный аккорд может расстроить весь концерт.

Интересное по теме
Удивительные изобретения 2016 года
Самые странные детские компьютерные игры
Овощи-гиганты и фрукты-великаны — из сказки в реальность
Необычные способы бесплатно поесть
Торговля грязью и другие необычные способы разбогатеть
Опыты на людях в США и другие необычные способы заработать денег
Комментариев: 2
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!