Самые необычные стилусы

|21.06.2011
Самые необычные стилусы

Телефоны, КПК  и планшетники с сенсорными экранами в буквальном смысле покорили современное человечество, однако для того чтобы полноценно использовать это чудо современной техники,  нужен небольшой инструмент, который называется стилус. Тем не менее, не всех устраивает, к примеру, его форма, дизайн и другие нюансы, поэтому находчивые пользователи таких дэвайсов пытаются усовершенствовать данный инструмент с учетом индивидуальных потребностей.
< стилус

Например, один такой вот умелец по имени Доминик Вилкокс решил, что ему будет гораздо удобнее надевать стилус на нос, так чтобы одна рука всегда оставалась свободной. Именно вот так превращаясь в «Буратино» он принимает ванную, пьет кофе и занимается другими повседневными делами. Само собой разумеется, не каждый человек согласится пользоваться таким вот стилусом, несмотря на его функциональность. Кроме этого многие ставят на первое место исключительно эстетические свойства, а не практические.

Примером тому могут послужить стилусы похожие на настоящие произведения искусства. Кому-то они покажутся похожими на оригинальные брелоки, а кому-то на ювелирные изделия в любом случае выглядят потрясающе красиво.

Есть еще одна разновидность довольно симпатичных стилусов, которые можно собирать и разбирать по принципу конструктора и даже наносить на него текст или картинку. Таким образом, их можно менять хоть каждый день в зависимости от настроения. Главное прятать коробку с составляющими элементами подальше от детей.

Несмотря на популярность электронных товаров с сенсорными экранами, производители чехлов и сумок пока что не додумались до того, что в них нужно предусматривать специальный карман для стилуса. Поэтому изобретатель Джек Мэлоун придумал магнитный стилус. Внешне он практически  ни чем не отличается от других стилусов, однако с легкостью крепится к планшету. В работе он абсолютно не мешает, не висит, не падает, а  как бы приклеен, однако купить его можно только в Интернете, сделав индивидуальный заказ.

Казалось бы, разработчики  вспомнили обо всем, что так необходимо в работе, но как, оказалось, упустили один очень важный инструмент, каковым является кисть. Аналог кисточки для iPad придумал архитектор и художник по имени Дон Ли. Стилус-кисть представляет собой гармоничное сочетание природных и электронных синтетических волокон, которые создают ощущение, будто вы рисуете настоящей кистью.

Ну и еще один весьма популярный среди пользователей вариант это 4 в 1 (стилус для КПК, фонарь,  лазер и шариковая ручка). Работает на батарейках, которые входят в комплект и весит целых 70 г. то бишь как небольшой телефон.

Интересное по теме
Гаджетомания – 2017: Странные штрихи к портрету будущего
Самые необычные поезда в истории железных дорог мира
8 самых интересных изобретений 2014 года — переводчик с языка глухих, супербанан, …
Лучший подарок — это автомобиль. Элвис знал
Комнатные облака и другие необычные изобретения 2012 года
Атомный автомобиль
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!