Экстремальные подвесные пешеходные мосты мира

|02.08.2011
Экстремальные подвесные пешеходные мосты мира

Конструкция подвесных мостов не внушает доверия — веревочные перила, деревянный настил под ногами, амплитуда раскачивания во время ходьбы добавляют в кровь адреналина. Их строят там, где невыгодно или невозможно возводить традиционные модели.  Это, как правило, горные реки, скалистые обрывистые ущелья, труднопроходимые леса. Пользуются такими мостами местные жители для преодоления естественных преград на своем пути и туристы, жаждущие экзотики и приключений.
На весь мир известен подвесной мост Капилано в Ванкувере (Канада). Его длина — 136 м, высота – 70 м. Преодолев страх, на этот висячий мост стоит ступить для того, чтобы полюбоваться панорамой города и удивительно красивым лесом:


Прошагать над джунглями и незаметно понаблюдать за жизнью их обитателей можно с моста в национальном парке  Аренал в Коста-Рике:

В Непале на экскурсионных и туристических тропах тоже часто встречаются мосты над реками, оврагами и ущельями. Местные жители не только ходят по ним сами, но и перегоняют скот:

Необычно выглядит разноуровневая лестница-мост в Швейцарии через Траверсинертобель. Ее длина составляет 56 м:

Если вам кажется, что передвижение по таким мостам – это и есть экстрим, то вы глубоко заблуждаетесь.  Вот он, настоящий экстремальный мост:


Это Хуссаини, озеро Борит, Пакистан. Изредка забредающие сюда туристы с ужасом взирают  на то, как с риском для жизни передвигаются по этим хлипким дощечкам аборигены, в тм числе женщины и даже дети. Они переправляются так через обширную озерную гладь, и другого способа попасть из своих селений в крупные города у местных жителей нет. На этой  переправе погиб уже не один человек, но мост почему-то не укрепляют.

Этот канатный мостик Каррик-а-Реде в Северной Ирландии длиной 20 м соединяет материк с небольшим островом. Внизу 30 м пространства, а безобидный на первый взгляд мост опасен тем, что имеет свойство сильно раскачиваться. Сейчас по нему ходят туристы, а несколько сотен лет тому назад здесь были протянуты всего лишь веревки, по которым на остров и обратно перебирались рыбаки:

На одном из малазийских островов  в национальном природном парке находится самый длинный подвесной мост в мире. Его длина составляет 530 м. Пройти такое расстояние над джунглями на высоте от 25 до 40 м и увидеть, как живет тропический лес, доступно любому путешественнику:


В Швейцарских Альпах подвесной мост Трифт длиной 170 м надежен и безопасен. Пролегая над пропастью глубиной в 100м, он позволяет полюбоваться ледником и одноименным озером:


Если вы любите экстремальные путешествия, планируйте свои маршруты так, чтобы на вашем пути обязательно встречались подвесные мосты – наверняка и сами  переходы по ним, и те красоты, которые откроются взору, станут одними из самых захватывающих впечатлений.

Интересное по теме
Необычные башни для наблюдения за земной цивилизацией
Самые необычные бары в самых неожиданных местах
Необычные отели с самыми животными развлечениями
7 безумных «строек века» — сверхпафосных зданий, которые пока не готовы, но…
Удивительные лестницы, которые можно и нужно покорить, пока ноги ходят
Необычные сейфы для защиты христианских покойников от британских ученых
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!