Необычные сумки-трансформеры

|27.03.2012
Необычные сумки-трансформеры

У бомжика по прозвищу Фантомас никогда не было крылатой машины, но Что-то все-таки роднило его со зловещим неуловимым «ангелом». Это Что-то ночью работало, как спальня, утром — как резервуар для стеклотары, вечером — как исповедальня потусторонним существам, с обратной связью. Всем телом и духом, от «А» до «Я», свободный человек Фантомас воплощал мудрое древнее латинское Omnia mea mecum porto.

Нам с вами, дамы и господа, до бомжиков еще опускаться и опускаться, но принцип Бианта Приенского «Всё свое ношу с собой» не чужд ни одному современному человеку. Что не можем удержать в голове — рассовываем по карманам, вещи покрупнее носим в сумках и рюкзаках, на службу ковыляем с портфелями, семки на раёне щелкаем с барсетками. Рано или поздно «сумчатый человек» (не путать с субъектами австралийского мифоложества!) задумывается о такой ручной клади, которую можно было бы брать с собой куда угодно — хоть на пикник, хоть на семинар. Да так, чтобы «легким движением руки» Нечто превращалось в Что-то, и наоборот.

Такие штуки в современном мире есть. Это — сумки-трансформеры, которые полностью послушны легким движениям рук людей неожиданно наступившего будущего.

1. Сумочка от студии «Bob Basset» для тех, кому не чужд унисекс

Между прочим, придумано это и сделано на Украине. Темная кожаная сумка-трансформер в набитом вещами до отказа состоянии по форме напоминает мяч для регби. Но — может стать и аксессуаром для семейненького выхода в город, и рюкзаком, мимикрически сливающимся с кожаной курткой, например, какого-нибудь сурового мэна.

2. Сумочка-зонтик из Кореи для деликатных людей

Корейский дизайнер Seung Hee Son решил, будто избавил цивилизацию от проблемы мокрых зонтов>, которыми культурным людям стыдно обтирать соседей по вагону метро, с которыми неудобно приходить в гости туда, где сплошь персидские ковры и т.п. Элегантный зонтик истинно корейской конструкции умеет выворачиваться наизнанку и становиться сумочкой, сухой снаружи и мокрой внутри. В такой ёмкости можно принести с рынка рыбу или свежую зелень, например.

3. Сумка Mixbag на все случаи активной жизни

Трансформер Mixbag, запатентованный в России и на Украине, содержит количество карманов, приближающееся к бесконечности. Соответственно и поместить в такую сумочку можно массу разного съедобного и несъедобного добра. «Миксбэг» носится на плече либо через плечо, на поясном ремне или за ручку. Разве что цвет менять не умеет. Автор эксклюзивной сумки Алексей Коровин не рекомендует пользоваться своим детищем тем, кто пашет по 8 часов в день в офисе, а в отпуск летает в эту, как её, Хургаду.

4. Куртка-рюкзак-подушка для тех, кто не в ладах с погодой

Не правда ли, знакомая ситуация: выходишь из дому в курточке, потому что синоптики наобещали холодов и дождей, а через два квартала огненным глазом подмигивает солнце, и начинаешь думать-соображать, куда теперь куртку ненужную подевать. А заодно, раз пошла такая жара, то неплохо бы пивка набрать холодненького, но, в отличие от куртки, сумки под рукой нет. Выход из конфуза — куртка, которую можно трансформировать в рюкзак. А потом, между прочим, и в подушку. Разработали полезную вещь по имени «Xip3» сотрудники творческого объединения «Core Gear».

Интересное по теме
Музей неудачных технологий и постыдного дизайна
Самые странные частные коллекции
Что можно сделать из человеческого черепа
Пластмассовая еда – самая аппетитная в Японии
Хот-дог за 100 долларов и другая сверхдорогая уличная нямка
Замечательные изобретения 2015 года
Комментариев: 4
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!