Самые необычные причины для развода

|27.01.2015
Самые необычные причины для развода

В том, что брак оказывается с браком, виновата человеческая натура. Очень многие люди сперва не могут объяснить, почему они влюбились и женились, зато потом находится множество объяснений касательно причин расторжения семейного, так сказать, союза.
weird-reasons-for-divorce

Еще предки знали, что всякая несчастливая семья несчастна по-своему. К тому же лишь немногие из землян всерьез относятся к возможным поводам для развода, идя на то, чтобы скрепить судьбы кандалами Гименея. В свою очередь, изучение опыта неудач, накопленного человечеством, позволяет альтернативно оценить как причины мелких страстей людских, так и странности самого института брака и семьи.

09-divorce-cake-for-men

Обычно разрушение семейных уз объяснимо тем, что всё рано или поздно кончается, особенно любовь. Но нередко «муж-да-жена-одна-сатана» приходят к ответственным лицам, дабы официально расстаться, называя совершенно удивительные причины.

08-happy-divorce-cake

Мотайте на ус, те, кто разлюбил: в этой жизни всё бывает. Например, то «всё», что можно проиллюстрировать с помощью «разводных тортов» — удивительного изобретения циничной и задорной цивилизации, захватившей нашу планету. Подающей, в частности, пятерочку примеров удивительных разводов не совсем давнего времени:

1. Ему не понравилось её любимое «Холодное сердце»

Нелюбовь мужа к диснеевской анимационной мелодраме «Frozen» послужила поводом для расторжения брака в Японии.

07-iamdone-cake
Как сообщает японский интернет, некая 29-летняя особа, чьё имя осталось в тайне, сделалась одержимой упомянутым полнометражным мультиком. До того американский шедевр японке запал в душу, что сначала она лично сходила на «Холодное сердце» в кинотеатр несколько раз, а затем решила привить любовь к мультфильму оному своему супругу. Да и потащила его в кино. Но, к сожалению, муж — студент университета — оказался не в восторге от компьютерной полнометражки. Что, в свою очередь, до глубины души возмутило женщину, с которой «умник» прожил в браке 6 лет. Предлагая нелюбящему диснеевское диво мужу развод, дама сказала, что те, кому не нравится «Frozen» — какие-то неправильные люди. Ну а мужчина в ответ настаивал на том, что не слишком уж мульт раздора и хороший.

10-happy-divorce-cake
Медиа не сообщает, состоялся ли бракоразводный процесс. Но известно, что обиженная японка покинула дом, где проживала с мужем, и теперь не знает, что делать дальше, переехав обитать к родителям.

2. Она приютила 550 котиков

Мужчина, проживающий на юге Израиля, потребовал развода у своей супруги в мае 2012 года — по причине чрезмерной любви ейной к животным.
В Беэр-Шеве в суде раввината, куда пришли разводиться супруги, стало известно, что муж не любит кошек, зато жена умудрилась приютить под крышей семейного гнездышка 550 уличных представителей другого семейства — кошачьих.

06-free-at-last-cake
Котики, согласно заявлениям недовольного ими израильтянина, не давали супругам нормально спать, поскольку ими еженощно было завалено ложе в спальне. Причиной ситуации явно было то, что кошкам и котам не нравится дрыхнуть на полу, если есть место помягче и потеплей. Также животные блокировали недовольному ими мужчине вход в ванную комнату, не позволяют ему спокойно приготовить еду на кухне. Когда израильтянин садится кушать, кошки запрыгивают на обеденный стол и нагло воруют еду из его тарелки. В конце концов, мужику не нравился запах, оставляемый животными во множестве мест жилплощади.

11-another-cake-to-divorce
Раввин предложил чете пересмотреть своё решение о разводе. Если бы жена отказалась хотя бы от большинства опекаемых зверей, муж бы и рад был отказаться расторгать брак. Однако вышло так, что мадам предпочла ему котиков, отказавшись идти с «дорогим» муженьком на компромисс.

3. У него был слишком большой… интерес к чистоте и порядку

Казалось бы: заведи в доме человека, который больше всего обожает чистоту, и больше накогда не будешь ни мыть пол, ни пылесосить ковры, ни гонять пауков по углам уюта.
Но порой чья-то увлеченность чистотой преступает границы разума, и тогда избыточная чистоплотность рассматривается как симптом душевного расстройства. А здоровый человек, в общем-то, не обязан делить жилище с сумасшедшим, даже если тот является «любимым».

04-just-divorced-cake
В апреле 2009 года информагентство «Рейтер» сообщило из Германии о случае такого раздела, произошедшего между мужем и женой, прожившими вместе 15 лет в городке Зондерхаузен, что в центральной части страны. С каждым новым годом семейного счастья в хозяине дома крепла потребность в чистоте. Систематическое мытьё пола и перемывание посуды, перестановки мебели не приводили его супругу в восторг, но она терпела. Однако, как это бывает с долго не подающими вида немцами, однажды чаша лопнувшего терпения у фрау переполнилась: казусом стало то, что муж с грохотом снёс старый забор у дома, так как он якобы сделался грязным, и построил на его месте новый, чистенький.

12-happy-divorce-sweet
После случая с забором, выглядевшего, как «вынос сора из избы», дама из Зондерхаузена подала на развод и развелась таки. В интервью журналистам судья признался, что подобных причин для разрыва семейных уз в его практике раньше не бывало.

4. У неё был роман… ещё при Муссолини

В 2011 году великовозрастная и почтенная итальянская чета расторгла свой длительный брак после того, как 99-летний Антонио обнаружил нежную бумажную переписку своей 96-летней женушки по имени Роза с её давним любовником. И это — после 77 лет совместной жизни в официальном статусе. Стряслось драматическое ЧП под аккомпанемент праздничного настроения — за пару-тройку дней до Христового Рождества.

03-frozen-divorce
Пожелтевшие заветные письма, обнаруженные при уборке в старых сундуках, датированы 1940-ми годами. То есть, семь десятков лет назад у Розы был лямур на стороне, а Антонио узнал о нём лишь сейчас, когда вот-вот стукнет стольник. И, будто и не накопив за долгую жизнь мудрости, старик подал на развод без видимых шансов на примирение. Это притом, что у пары имеется пятеро детей, 12 внуков и один правнук — целая когорта генетических последователей.

02-more-divorce-cakes
Итальянская пресса среди причин столь страстного и сурового решения называет… южный темперамент супругов. Он — родом с юга Сардинии, она — из Неаполя. Познакомились Антонио и Роза в 1930 году, когда хлопец в младшем офицерском чине был откомандирован карабинерскими боссами для несения службы в Неаполь. В последние же годы долгой, но прервавшейся по глупости, семейной жизни итальянцы проживали в собственном доме в Риме.

5. У него сломалось устройство для удлинения

Дело якобы было на просторах России, а именно в городе Воронеж, примерно в первой половине лета 2008 года. Жена заявила о разводе с человеком, у которого внезапно перестал работать некий «инструмент» для увеличения пениса. Причём, остановка случилась, так сказать, в процессе.

01-divorce-cake
За некоторое время до разрушения семьи воронежские врачи установили специальный протез 47-летнему Григорию, супруга коего была недовольна состоянием репродуктивного здоровья гражданина Т. Поначалу всё шло удивительно хорошо, однако вскоре случилось ЧП: протез отказал в самый сладострастный момент супружеской жизни. Взял, дескать, и сломался прибор. Дабы обнадежить обстановку, Григорий пообещал жене, что купит себе новый членоудлинительный гаджет, но та настояла таки на разводе.

Интересное по теме
10 самых необычных лекарств из… мертвых людей
Как умереть назло врагам. Ноу-хау Парагвайской войны
Богиня, поедающая кал, и другие узкоспециализированные боги
Клуб оставшихся без носа
Секреты, унесенные в могилу. Великолепная семерка
Самые страшные болезни из нашего странного прошлого
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!