6 самых необычных замков

|03.05.2010
6 самых необычных замков

Речь пойдет о тех замках, которыми что-то закрывают, причем как правило это «что-то» довольно ценное, иначе зачем закрывать?
Что же придумали умные инженеры, чтобы защитить вашу собственность?

  • Агрессивный замок для велосипеда
  • Велосипедный замок
    Велосипедный замок SmartLock может отпугнуть потенциального вора настолько, насколько это может сделать компактный неодушевленный предмет. Понятно, что воровство – это не повод для того, чтобы калечить человека, ведь так и на нары недолго попасть, к тому же при срабатывании надо не повредить сам велосипед. Трудная задача, но выполнимая.
    Что же придумали создатели SmartLock?
    Умный замок для велосипеда
    SmartLock с первого взгляда ничем не отличается от обычного велосипедного замка, но имеет одну хитрость. В кабеле замка под высоким давлением находиться окрашенная жидкость и при попытке перекусить его кусачками он взрывается. При этом место преступления моментально окрашивается содержащейся в замке краской, которая не щадит никого – ни вора, ни велосипед, ни оказавшихся поблизости людей. Если во время кражи вы находитесь рядом с вором, то вы обычно являетесь его сообщником.
    Помимо краски в состав жидкости входит специальная флуоресцентная жидкость, невидимая при обычном свете. Так, что даже если вор в итоге уведет велосипед, то доказать его вину не составит труда. Если его, конечно поймают :)

  • Невзлавымаемый замок
  • Замок-головоломка

    Замку Impossible Lock присваивается звание самого хитрого замка. Дело в том, что инженерам удалось удачно совместить сложнейшую головоломку и навесной замок в одном лице. Если вор не потомок Эйнштейна, то встретив такой замок ему проще сразу взяться за монтировку – против лома нет приема.

  • Замок для холодильника от халявщиков
  • Замок для холодильника

    Замок для холодильника

    Достал сосед по общаге, который вечно интересуется в твое отсутствие содержимым твоего холодильника? Или же тебе повезло с работой, где стоит несколько холодильников, но не повезло с коллегами, которые таки норовят стибрить твой кусок пиццы, который ты принес перекусить на обед.
    Есть решение, правда ненадолго!
    Замок для холодильника внушающего вида (крепление на болтах, цепь и солидный навесной замок) является всего лишь подделкой, которая крепиться к холодильнику на магнитах!

  • Необычный кодовый замок с буквами
  • Буквенный кодовый замок

    Буквенный кодовый замок

     кодовые замки

    кодовые замки

    Как выглядит обычный кодовый замок? Ряд из нескольких колесиков с цифрами. Но Wordlocks решил отличиться – на его кодовых дисках нанесены буквы, а не цифры. Соответственно для открытия замка достаточно набрать кодовое слово, а не набор цифр. Легко запомнить, но и легче взломать – что важнее выбирать только вам.

  • Замок для флешки
  • Замок для флешки

    Замок для флешки

    Никто не спорит, что USB флешка совершила мини революцию в последнее время. Размеры информации, которые можно хранить в небольшой микросхеме в пластиковой оболочке, растут с каждым днем, а благодаря небольшому размеру её легко носить с собой. Впрочем, также легко и потерять.
    lock_051
    И если кроме пиратской музыки и фильмов вы храните на флешке еще и конфиденциальную информацию, то стоит подумать о гаджете Thanko — колпачке, который одновременно является и кодовым замком!

    Thanko – это замок на USB разъем, который подойдет к любому гаджету с USB. Защита замка невелика – всего 3 цифры, так что для сверхсекретной информации не годиться. Такой замок можно вскрыть максимум за день простым, хоть и нудным перебором.

    Учитывая ,что в последнее время в продаже появились флешки со сканером отпечатков пальцев владельца, то использовать необычный замок целесообразно только для USB разъемов или для не очень важной информации, например для защиты от детей.

  • Замок для бутылок.
  • Замок для винных бутылок

    Замок для винных бутылок

    Еще один замок, который поможет защититься от детского хулиганства. Если в доме у вас постоянно содержаться спиртные напитки, то стоит их держать подальше от самых младших представителей вашего семейства или же закрывать бутылки на замок. С LiquorLock сделать это стало проще. Для откупоривания бутылки просто введите 3 секретных цифры, затем поверните приспособление по часовой стрелке. Теперь можете налить себе бокальчик-другой вина не опасаясь, что остаток благородного напитка достанется не вам.

    Интересное по теме
    Музей неудачных технологий и постыдного дизайна
    Самые странные частные коллекции
    Что можно сделать из человеческого черепа
    Пластмассовая еда – самая аппетитная в Японии
    Хот-дог за 100 долларов и другая сверхдорогая уличная нямка
    Замечательные изобретения 2015 года
    Комментариев: 4
    Обсудите!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Понравилось?

    Поделитесь!