Пакеты с оригинальной рекламой

|07.11.2010
Пакеты с оригинальной рекламой

О том, что успешность торговли здорово зависит от рекламы, в нашем, претендующем ныне на капитализм, обществе понятие имеют, наверно, даже дети. И посему для психологического воздействия на людей рекламные агентства вместе с производителями товаров стремятся использовать любые средства. В умелых руках талантливого рекламного дизайнера даже обычный бумажный или полиэтиленовый пакет может превратиться в мощное орудие раскрутки очередного бренда или нести в массы новую (или старую, но заигравшую новыми красками) глобальную идею. Достаточно оригинально обыграть ручки пакета, что, кстати, является самым распространенным способом добавить ему креативности и смыслового подтекста, и он непременно обратит на себя внимание окружающих, зацепит взгляд и надолго врежется в память, чего и добивались его создатели.
К примеру, так поступила компания Kong, производящая обувь, превратив ручки пакета в шнурки от кроссовок, или наоборот.
шнурки
Компания Meralco, выпускающая разнообразные электроприборы, ручки фирменных пакетов обыграла, как продолжение шнура от своей продукции.
пакет
Известный производитель шампуней Pantene, желая подчеркнуть, насколько хорошо их продукт укрепляет волосы, выпустил целую рекламную серию, где в качестве ручек фигурирует тоненькая прядка волос, изображенной на упаковочном пакетике модели.
пакеты от Пантин
пакеты pantine
Возможно, нечто подобное, декларировали производители и этого пакета, хотя тут скорее можно предположить совсем иной ироничный подтекст.
забавные пакеты
А вот так оригинально можно продвигать идею занятий фитнесом или рекламировать спортивный образ жизни.
фитнес пакеты
пакеты м рекламой
Ручки пакета можно использовать и по-другому. Довольно интересный и, на мой взгляд, весьма удачный вариант был использован производителем одного из средств для похудения, наглядно демонстрирующий какого эффекта, вероятно, могли бы добиться покупатели этого продукта.
ручки от пакета
А вот так — простенько, но понятно можно напомнить об олимпиаде.
пакеты к олимпиаде
Еще одна креативная, но несколько жестковатая идея была использована для рекламы обезболивающего лекарственного препарата под названием «Панадол».
пакеты с рекламой Панадола
пакет с рекламой Панадол
Но пакеты не обязательно должны что-то рекламировать, чтобы выглядеть оригинально. Иногда дизайнеры предлагают варианты для души и хорошего настроения. Например, вот этот пакет с каблучком наверняка вызовет улыбку у прохожих, несмотря на довольно простоватый вид, ввиду использованного материала.
необычные пакеты с рекламой
А с таким веселеньким пакетом в виде кролика и к мусорному баку прогуляться не зазорно.
смешной пакет

Интересное по теме
Страшная реклама из-за океана
Необычная социальная реклама в стране под названьем Непал
Реклама на деревьях – абсурд или креативная мысль?
Винтажная классика лживой и опасной рекламы
Честная реклама
Cамая честная реклама необычных средств для роста волос
Комментариев: 2
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!