Самые необычные «лики Иисуса Христа»

Самые необычные «лики Иисуса Христа»

Многие заурядные люди обладают необычным талантом — умением видеть именно то, что им хочется видеть. Кому то в самых безобидных изображениях и предметах мерещится сексуальный подтекст, другой глядит на облака и видит зайчиков, мишек или крокодилов, а третий фотографирует на мобильник ствол дерева и с цветного экрана ему является ни кто иной, как Иисус Христос.

Образы Сына Божьего можно встретить везде и повсюду. Нередко «лики» оные трактуют как свидетельства скорого, неминуемого второго пришествия, самого великого возвращения всех времен. Чаще всего портреты печального мужчины с бородой глядят на нас, грешных, с деревьев и стен, грязных стекол и железяк, из луж и тоннелей. Гораздо менее известны в народе Христовы образы на поверхности гренки или сырной палочки, на марсианском грунте или рентгеновском снимке. О таковых и поговорим.

1. «Иисус» на сковородке

Март 2010 года, Англия. Пьяный молодой британец решает поджарить себе на закуску свининки, да «вырубается» из-за чрезмерного количества выпитого, с кем не бывает. Будит пропойцу дым, заполонивший всю квартиру. Пробравшись к сковороде, парень обнаруживает на ней изображение «Иисуса Христа», спасшего незадачливого повара от удушения в мясном чаду.

лик Иисуса на сковородке

Скептики утверждают, что это — подделка, фейк, потому что картинка вышла чересчур «совершенной» для истинного чуда. К тому же очень странно то, что Иисус, самый знаменитый еврей в истории мира, в данном случае явился продуктом из некошерной свинины!

2. Рентгеновский «Иисус»

Декабрь 2007 года, Флорида. У обычного, нерелигиозного парня разболелось что-то в груди, неподалеку от сердца. Человек идет в больницу, делает флюорограмму и обнаруживает, что у него болит… «Христос».

Иисус на флюорограмме

Вы видите Его? Я лично не сразу заметил.

Этот случай ярок и метафоричен, он нелишний раз доказывает, что Иисус Христос живет в каждом из нас!

3. Образ на собачьем, пардон, заду

Ноябрь 2006 года, Ирландия. Утро, пора выгулять собаку. Ангус МакДугалл, добрый и резвый трехлетний терьер, развернулся задом к хозяину и…

Иисус на собаке

Образ на собачьей «пятой точке» многими воспринимается всерьез, как чудо. «Неисповедимы пути господни!», — признают очевидцы, ревностные ирландские католики, противники абортов и контрацепции, любители пива и собак.

А тот, кто будет смеяться-потешаться, непременно сгорит в аду, йес-йес!

4. «Иисус» на разломе метеорита

Октябрь 1916 года, Россия. В 200 километрах от Владивостока в тайгу падает 260-килограммовый железный метеорит. Кое-кто, местный казак, даже успевает его нарисовать:

Метеорит Богуславка

И лишь недавно ученые, распилившие болид, обнаружили на его срезе изображение, очень похожее на образ Христа с Туринской Плащаницы — бороду, усы, высокий лоб.

Лик Иисуса в метеорите

Священнослужители считают метеорит чудесным, не зря же он упал в районе села со знаковым названием Богуславка. Да еще и накануне падения царизма и последующего разрушения святынь.

5. «Иисус – марсианин»

Август 2009 года, Марс. Вездеход НАСА фотографирует образ «плачущего Иисуса» на поверхности красной планеты. Вездеход беспристрастен, а живых людей начинают обуревать фантазии.

Иисус на Марсе

Лик Христа на Марсе

Некоторые подозревают, что именно оттуда, с Марса, в наше Приморье прилетел метеорит «Богуславка». Неисповедимы пути, воистину неисповедимы…

6. «Иисус» в пепельнице

Дата достоверно неизвестна, Австралия, фестиваль пива «Фостерс». Народ бухает, нализывается и собирается вовсю грешить. Внезапно один из толстых пьяниц восклицает на весь бар: «О, Господи!». Вот что он увидел в пепельнице:

Иисус в пепельнице

Все грешники мгновенно протрезвели и разошлись по домам, молиться и заботиться о семьях.

Кстати, пепельницы с Иисусом Христом, призывающим бросить курить, не такое уж и редкое явление:

Пепельница с Иисусом

7. «Блаженны пьющие…»

Май 2008 года, Англия. Запойный ханыжка заказывает в пабе привычную бутылочку сидра и, о Чудо!, на фольге возникает «лик Христа». К сожалению, на память о явлении осталась лишь фотография, а сама волшебная бутылка выпита и утрачена, словно Грааль.

Иисус на фольге

Иисус на бутылке вина

Что ж, превращал же Он воду в вино…

8. «Иисус» на заборе

Порт Жермен, юг Австралии. Он появляется каждую ночь, сразу после заката Солнца. И всегда в одном и том же месте — на заборе кемпинга, что расположен напротив кафе, которым заведует миссис Шелли Брукс. И Шелли эта была первой, кто Его узрел.

Тень Иисуса на заборе

Чудо — это всего лишь тень от ветки дерева, в «спину» которой светит уличный фонарь. На голове «Иисуса» просматривается «терновый венец». От туристов нет отбоя, поэтому мэр города запретил подрезать ветки чудесного дерева, что принято делать ежегодно.

А вам где встречался Спаситель? Напишите в комментариях!

Интересное по теме
Растения, которые убивают людей
Пища будущего – необычная и странная
Самые длинные очереди и люди, которые в них стоят
Топ 10 загадочных объектов планеты Марс, которые дурят воображение землян
Орхидея-муха — удивительное растение-мошенник
Самые необычные фотографии Космоса, сделанные в 2012 году
Комментариев: 4
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!