Необычные подарки к Новому Году — проблема решена

|16.11.2010
Необычные подарки к Новому Году — проблема решена

В советские времена была такая эпохальная шутка: «Магазин «Подарки» — это место, где приходишь в тихий ужас при мысли, что тебе что-либо из этого магазина подарят». Сегодня все изменилось, причем, к счастью, безвозвратно. И праздников стало больше, и сувенирная продукция — в таком ассортименте, что глаза разбегаются с невероятной скоростью разбега. Вопрос «где найти?» сменился на «что выбрать?» — не вопросом-проблемой, а заманчивой темой для приятных хлопот. Было бы здоровье, деньги и фантазия приложатся. А праздников в календаре, напомним, становится все больше и больше. Кто-то в семье празднует Хэллоуин, кто-то — 7 ноября, и все вместе, руководствуясь даром фантазии, ищут подарки всем своим на Новый Год

Да, самый главный праздник для светского человека, после индивидуального дня рождения, — это 1 января 2011-го, на сей раз, года. В последние дни декабря заботливые родители, верные друзья, делегаты от фирм, где принято поздравлять и одаривать сотрудников, в общем, оптимисты всех сфер азартно штурмуют прилавки магазинов, опустошают контейнеры промтоварных рынков, принимая новогодние решения впопыхах, зачастую не находя желанных новогодних подарков и совершая импульсивные покупки от имени импульсивного же Деда Мороза.

Нам повезло гораздо больше. У нас есть интернет-магазины, за электронными прилавками которых можно не спеша рассуждать о достоинства того или иного подарка, не нервничая выбрать подарки для дома, индивидуальные новогодние подарки, сувенирную продукцию для коллег по работе и партнеров по бизнесу.

Есть, например, подарки, которые подойдут всем. Или почти всем. Это, как правило, полезные вещи.

Вещь полезна, когда она применима в том, что нас неминуемо ждет. В новом году мы все должны быть готовы к любой новой ситуации, посему вспомним, какую главную отметину оставил уходящий 2010 год, чем он нас особенно удивил. Тем, что белый тигр принес нам белое солнце пустыни. Климат на нашей прекрасной планете сделался непредсказуемым, и никто в Новый Год не знает, какая, хоть примерно, будет погода 8 марта или на Пасху. Чтобы знать, что на самом деле делается за окном и в доме, независимо от синоптиков и властей, требуются погодные станции, например вот такая вот станция «Галатея» со встроенным будильником и предсказателем. Если подарить такие станции всем сотрудникам фирмы, то они станут реже болеть, одеваясь по погоде, и меньше опаздывать на работу без уважительных причин.

погодная станция в подарок на новый год

Мобильные телефоны в виде автомобилей, часы в виде тарелки для суши, деньги в виде знака внимания — это, кажись, мы уже на Новый Год кому-то дарили. Все и не вспомнить, но для воспитания хорошей памяти у нас теперь есть такая полезная сувенирная продукция, как вечный календарь в виде ручки. Очень удобно подписывать приходные ордера. Стоит как бутылка простого шампанского, служит в тысячи раз дольше.

ручка-календарь в подарок

Мы с вами люди реалистичные. Мы знаем, что не все, загаданное под бой часов и бокалов, сбывается. Чтобы не выходить из русла жизни, многим нужны средства борьбы со стрессом. Сегодня они так и называются — антистрессы. Они должны быть достаточно мягкими и прочными, чтобы сладостно вымещать на них внезапный гнев или тревогу. И если кто-то закажет мини-боксерскую мини-грушу с собственным портретом и на корпоративе раздаст подчиненным, то такого начальника вся фирма весь год будет любить и жаловать как отца родного и заодно духовного.

антистресс в подарок

Помните анекдот о том, как мужики тугоухому джинну (или Деду Морозу?) желания загадывали, и в итоге одного завалило факсами, а у другого появился теннис длиной 30 сантиметров? Так вот, сегодня выпускаются более совершенные модели настольного-пренастольного тенниса 38 см в длину. Говорят, будто в такой теннис активные жизнерадостные люди умудряются играть даже в метро и на летучках.

Настольный мини-теннис в подарок

Если в вашей семье подрастают братья-близнецы и вы не всегда стопроцентно уверены, кто из них кто, особенно в зимнем одеянии, рекламисты вам подсказывают идею такого новогоднего подарка, как зимняя, абсолютно новогодняя шапка из флиса с вышитым логотипом-именем ее носителя. А корпорации дедов-морозов могут упростить себе подбор нарядов — заказал на красной шапке вышивку «Дед Мороз» и вуаля, можно ступать в массы с поздравлениями — полными, объемистыми мешками современной сувенирной продукции.

Шапка

Интересное по теме
Наклейки на стену больших размеров в детскую. 10 самых-самых на Алиэкспресс
Самые необычные люстры, которые можно купить или сделать своими руками
Самые интересные загадки и ребусы обложек музыкальных альбомов — великих и не очень
Весна — пора озеленяться. Необычные цветочные вазоны для веселых цветоводов
Самая дурацкая британская дизайн-студия и ее необычные поделки
Бесшовная одежда будущего
Комментариев: 11
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!