Необычный вид искусства боди-арт.

|26.11.2010
Необычный вид искусства боди-арт.

Боди-арт (Body-art — англ.) означает не что иное, как искусство украшать тело человека. Вот он, самый древний и самый красивый способ выделиться среди серой массы! Люди начали украшать свое тело еще до изобретения одежды, поэтому мода на это никогда не пройдет, будут меняться только ее виды.

bodi1

Боди-арт одна из самых смелых и красочных форм авангардного искусства, где главным объектом творчества становится тело человека, а содержание замысла художника раскрывается с помощью поз, жестов, танцев, нанесения на тело знаков. Композиции боди-арта обычно разыгрываются прямо перед зрителем в выставочных залах.

bodi2

Часто под боди-артом понимают исключительно искусство рисования по телу — это не совсем правильно. Понятие боди-арта гораздо шире, чем принято считать. Настоящий боди-арт — это целое искусство. Виды боди-арта: Бодипейнтинг, Пирсинг, Татуаж. Но сегодня мы остановимся только на бодипейнтинге.

bodi3

Бодипейнтинг (англ. bodypainting) — именно так правильнее называть самый распространенный вид боди-арта, в котором основное место занимает разрисовывание лица и тела.

bodi4

Глубоко не вдаваясь в историю любви человека к разукрашиванию себя самого (вспомните североамериканских индейцев и аборигенов Папуа Новая Гвинея), отметим лишь глубинную связь искусства бодипейнтинга с искусством макияжа и визажа.

bodi5

Рисунки наносятся гуашью или акриловыми красками. Гуашь доступнее, но держится хуже, более ломкая и отваливается на месте локтевых изгибов. Акриловые краски ложатся лучше, держатся дольше, но труднее смываются.

bodi6

Представить боди-арт во всей его полноте в будничной жизни довольно сложно. На улице, на работе или пляже это будет очень неуместно!

bodi7

Фотосессии, карнавалы, презентации — это та стихия, где боди-арт предстает во всей своей красе.

bodi8

Для поднятия настроения боди-артом занимаются беременные женщины, и у них это неплохо получается. Это своеобразная терапия, получение положительных эмоций, что немаловажно в этом интересном положении.

bodi9

Ещё один из лучших и гениальных примеров боди-арта.

bodi10

Не остались в стороне и наши домашние питомцы, гениальные идеи художников с успехом воплощаются на кошках.

bodi11

Вот ещё один пример боди-арта на коте, забавно, не правда ли?

Нет преград для безграничной фантазии творческого человека, и научиться этому искусству может каждый, главное желание!

Интересное по теме
Еда как искусство, искусство как еда
Татуировки, изображающие еду и закуски, — это вкусно или безвкусица?
Странные шедевры западной классической музыки
Самые необычные мозаики в мире, выполненные из неожиданных материалов, доступных каждому
Необычные музеи обычных вещей
Самые большие музыкальные инструменты в мире
1 Комментарий
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!