Самый необычный и ужасный пирсинг!

Самый необычный и ужасный пирсинг!

Пирсинг (англ. piercing — «прокол») — одна из форм модификаций тела, создание прокола, в котором носят украшения. Само понятие «пирсинг» может относиться как процессу прокалывания, так и к отверстиям, сделанным посредством прокалывания. В истории пирсинга существует ряд неясностей из-за нехватки общедоступной информации.

pirsing1

Причины того, чтобы делать или не делать пирсинг, могут быть самыми разнообразными. Некоторые делают проколы из религиозных или духовных соображений, другие руководствуются потребностью в самовыражении, эстетической ценностью, желанием улучшить сексуальные переживания, подтвердить свою принадлежность к культуре или выразить протест против неё. Некоторые разновидности пирсинга остаются спорными, особенно в отношении молодежи.

pirsing2.jpeg

Пирсинг ведет свою историю если не с тех же времен, как и татуировка (не менее 10 тысяч лет), то приблизительно оттуда же — с Африканского континента, с островов Полинезии, из Южной и Северной Америки. В древние времена процедуру пирсинга наделяли особым, даже сакральным смыслом. Американские индейцы прокалывали мочки ушей для демонстрации принадлежности к определенному племени.

pirsing3.jpeg.

В Древнем Риме суровые воины-легионеры пробивали соски, для того чтобы закалить характер, показать свою отвагу и мужество и даже пристегивать к этим кольцам свои плащи (туники). В Индии и Непале до сих пор принято продевать кольца в нос. А проколотый пупок древнего египтянина указывал на то, что его обладатель – свободный гражданин.

pirsing4.jpeg

Пирсинг для всех уже не является чем-то из ряда вон выходящим. Женщины и мужчины, бабушки и дедушки уже не смотрят с ужасом и возгласами, оханьем и аханьем на проходящих мимо молодых людей с проколотыми носами, губами, бровями и другими частями тела, скрытыми под одеждой.

pirsing5.jpeg

Тем не менее, пирсинг остается явлением модным. И ни для кого не секрет, что сотни тинэйджеров, девушек и молодых людей мечтают о заветном проколе, и думают, где же все-таки это сделать, чтобы было модно, не так, как у всех, и красиво.

pirsing6

Некоторые практикуют экстремальные виды пирсинга. Среди рекордсменов Гиннеса встречаются обладатели сотен и даже тысяч постоянных и временных проколов.

pirsing7.jpeg

Но основной причиной пирсинга остаётся жгучее желание выделиться из толпы. Желание обратить на себя внимание, иногда это переходит все мыслимые границы.

pirsing8.jpeg

Некоторые совмещают пирсинг и татуажем, получается как маска аборигена из какого-нибудь африканского племени, хотя у настоящего аборигена намного меньше металла на лице.

pirsing9.jpeg

Вот интересно, если простой обыватель взглянет на это фото, что он скажет по поводу человека, который изображен на нем? Возможно, этот человек в детстве слишком часто посещал магазин lego, где играл часами, составляя из разных деталей людей, машины и домики. А, повзрослев, он решил украсить «детальками» и свое лицо. Конечно, смотрится ужасно, но в человеке ведь главное не внешность, а душа. Правда?

pirsing10

Интересное по теме
Растения, которые убивают людей
Пища будущего – необычная и странная
Самые длинные очереди и люди, которые в них стоят
Топ 10 загадочных объектов планеты Марс, которые дурят воображение землян
Орхидея-муха — удивительное растение-мошенник
Самые необычные фотографии Космоса, сделанные в 2012 году
Комментариев: 18
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!