Необычный, уникальный Бразильский Карнавал!!!

|14.04.2011
Необычный, уникальный Бразильский Карнавал!!!

Бразильский Карнавал! Это захватывающее шоу, в котором нет разделения на артистов и зрителей. В каждом — будь он респектабельный банкир, отец семейства или турист, далекий от бразильской культуры, — пробуждаются такие чувства, о существовании которых никто и не подозревал.

karnaval12

Бразильский карнавал в Рио-де-Жанейро совершенно не похож на подобные праздники в других городах. Это уникальное зрелище, считающееся одним из самых успешных мероприятий в мире: билеты полностью распродаются в течение первой недели продажи, множество каналов транслируют карнавальные шествия.

karnaval1

По популярности с бразильским карнавалом может сравниться разве что Олимпиада или Чемпионат мира по футболу.

karnaval2

Бразильский карнавал – это особая атмосфера, яркие краски, танцы, зажигательная музыка, необычные костюмы, безудержное веселье. Историки утверждают, что традиция устраивать карнавал в Рио сравнительно молода – ей ещё не исполнилось и 200 лет.

karnaval3

Происходит бразильский карнавал от древних ритуалов и римских торжеств, устраиваемых в феврале. После принятия христианства карнавал стал ассоциироваться с началом Великого поста – это последние недели, когда можно предаваться веселью и чревоугодию в ожидании периода аскезы и самоограничения.

karnaval4

С самого начала на карнавале в Рио-де-Жанейро устраивались организованные драки между рыбаками и мясниками. Впоследствии они получили символическое значение и воплотились в движениях традиционного танца.

karnaval5

Город украшают праздничной иллюминацией и декорациями. В начале торжеств выбирают короля и королеву карнавала. Танцоры, представляющие определенные коллективы, одеты в красочные костюмы.

karnaval6

Жюри оценивает шествие каждый школы по десяти параметрам. Все участники должны показать сценку на выбранную тему с бразильским сюжетом.

karnaval7

Шествие одной школы обычно затягивается на пару часов, во время которых танцовщицы демонстрируют свои таланты, а также шикарные откровенные костюмы из стразов и перьев.

karnaval8

В главном бразильском карнавале принимают участие 14 школ самбы, соревнующихся за титул чемпиона и награду в сотни тысяч долларов. Карнавал – любимый праздник среди всех жителей Рио.

karnaval9

Все – от маленьких детей до престарелых жителей города – присоединяются к яркому шествию и участвуют в многочисленных конкурсах. Туристы тоже могут потанцевать и слиться с колоритной толпой.

karnaval10

На карнавале в Рио-де-Жанейро можно увидеть все и вся: сражения цветов и водные битвы, индийские, африканские и европейские танцы, богинь и демонов. Надо сказать, что для города проведение карнавала оказывается очень выгодным – тысячи туристов со всех концов земного шара приезжают сюда специально на карнавал.

karnaval11

Карнавал – это целый бизнес, привлекающий множество туристов, посетителей. Другие страны берут пример с Бразилии и тоже устраивают яркие, оригинальные шествия, привлекающие зрителей и участников. Благодаря карнавалу, в Рио-де-Жанейро было построено много прекрасных отелей, начал развиваться туризм, городская архитектура. Выступления школ самбы в течение карнавала раскрывают одну из предложенных тем, связанных с разнообразными реалиями Бразилии: футболом, музыкой, проблемой бедности и другие. Самый знаменитый танцевальный коллектив «Beija Flor» («Прекрасный цветок») много раз становился чемпионом карнавала, и его выступления – зрелище, на которое специально приходят посмотреть тысячи зрителей.

Интересное по теме
Обед-убийца и другие проделки рока на пиру жизни
Необычные ошибки современных хирургов
Самые странные события 2015 года
Что взять с собой в могилу? Советы знаменитых покойников
Необычные похороны и погребальные обряды для веселых покойников
Самые нелепые смерти
Комментариев: 5
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!