Необычная мебель

|12.05.2009
Необычная мебель

Обычно производители мебели ставят функциональность превыше дизайна, а зря. Ведь необычная мебель радует глаз и привлекает внимание. И я просто уверен, что дом, обставленный современной, красивой и экстравагантной мебелью придаёт его хозяину статуса больше, чем Ягуар в гараже.

1. Столы с необычными ногами

Идея создания столов и столешниц с серпантином «ног», которые напоминают извивающихся змей или щупальца осьминога, пришла в голову дизайнеру Chul An Kwak, под впечатлением от просмотра картин с бегущими лошадями. Необычная мебель изготавливается из дерева и несмотря на изгибающиеся ножки столов, передающих кинетику и движение, верхняя рабочая поверхность столов абсолютно плоская.

2. Кресло бездельника

Это кресло сделано не для работы — его основное предназначение подарить человеку ощущение невесомости и легкости, что естественно не располагает к плодотворной работе. Хотя, конечно и такая функция у кресла есть — можно закрепить его для работы за столом.

3. Мебель-привидение, которая может передвигаться

Посмотрите на это фото — это удивительная и замечательная идея — сделать мебель, которая на первый взгляд куда-то крадется. Создатели необычной мебели Reudler сознательно отказались от идеи проектировать мебель на компьютере и, как кажется автору neobychno.com, не зря.

4. Мультифункциональный диванчик Calypso

Причудливый, но всё же красивый диванчик умеет многое: это и кушетка, и журнальный столик и просто место для отдыха. Современная мебель должна быть не только красивой, удобной, но и быть многофункциональной и этот диван-стол-кушетка тому подтверждение.

5. Стул для мужского достоинства

И напоследок представляю вам необычный стул со специально отведенным местом для мужского достоинства.
Идеальный вариант для мужчин, не любящих стеснения в одежде и предпочитающих проводить время за чашечкой кофе или чтение утренней прессы нагишом.
К сожалению, стать владельцем эргономического стула, учитывающего все нюансы анатомии мужчин, в данный момент нельзя, так как это только прототип, хотя производитель этого необычного стула утверждает, что вскоре он поступит в свободную продажу, так что занимайте очередь :)

6. Забавная мебель для детей

Ну почему просматривая подавляющее большинство каталогов детской мебели видишь всё ту же скучную взрослую мебель в лучшем случае разукрашенную в яркие цвета? По мне детская мебель должна быть такой же забавной и непосредственной, как и сами дети. Вот взгляните на фото ниже — это же настоящий подарок для детей от мала до велика.
Наверняка ваш ребенок будет просто в восторге, если вы подарите ему на день рождения эту забавную мебель для детской, к тому же вы с гордостью будете показывать детскую своим гостям.

7. Кровать «Ловушка»

Вы хотели бы спать под навесом, который напоминает ловушку или огромную мышеловку? Может кому-то и хочется пощекотать себе нервы, но лично мне было бы немного тревожно спать в этой кровати-ловушке. Проект двуспальной кровати был показан на выставке, посвященной искусству обустройства гостиниц.

8. Стол «Чужой»

Вот до чего доводит увлечение фильмами ужасов… встречайте стол, изготовленный из металлолома, будь то автомобильные запчасти и кончая найденными на свалке ложками и вилками. Опорой для столешницы является герой фильмов ужасов «Чужой».

9. Книжный шкаф-лабиринт

Изготовленный из экологически чистых материалов книжный шкаф представляет собой лабиринт из дерева. Довольно необычное решение, которое удачно впишется практически в любой интерьер.

10. Необычная скамья

Некоторая нестыковка сразу бросается в глаза. Всё верно — это не набор стульев, а единая скамья, в которую «вросли» стулья.

11. Вьющаяся лавочка

Забавная скамейка, некоторые жерди которой начинаю виться по стене, подобно винограду. Отличный вариант для внесения изюминки в экстерьер веранды на даче или в частном доме.

Интересное по теме
Музей неудачных технологий и постыдного дизайна
Самые странные частные коллекции
Что можно сделать из человеческого черепа
Пластмассовая еда – самая аппетитная в Японии
Хот-дог за 100 долларов и другая сверхдорогая уличная нямка
Замечательные изобретения 2015 года
Комментариев: 2
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!