Гигантские люди

Гигантские люди

Сейчас интернет прямо-таки наводнен фотографиями найденных гигантских скелетов людей, якобы живших на Земле от нескольких тысяч до 100 миллионов лет назад. Нам всем хочется верить, что это правда, тем более, что существует достаточно косвенных тому подтверждений.

В нашей статье мы пробуем систематизировать все эти знания и разобраться, насколько это возможно.

Версия № 1: генетическая.

Гигантские скелеты людей

Наука жителей Атлантиды была настолько развитой, что они могли себе позволить эксперименты с генетическим материалом человека. Например, атланты создавали новые «породы» людей с гигантским ростом и другими качествами – для участия в войнах либо просто «из любви к искусству». Полагают, что находки в Египте — это как раз останки людей, которые смогли спастись из разрушенной Атлантиды. По разным данным, их рост составлял от 2,5 до 6 метров. С другой стороны, этим же находкам приписывают и другое происхождение

Версия № 2: космическая.

Встречаются находки древней живописи: будь то наскальные рисунки индейцев, изображения на египетских фресках и другие источники, — которые содержат не только людей неестественно высокого роста, но и присутствие на этом фоне следов НЛО или других признаков высокоразвитой цивилизации.

Версия № 3: медицинская.

Люди болели во все времена, а малочисленные находки останков гигантских
людей могут быть всего лишь свидетельством того, что были единичные случаи заболевания гигантизмом. Правда, были и массовые такие находки, например, в Грузии — сообщество людей с ростом около 3 метров. Вероятно, гены, влияющие на развитие гигантизма, передавались между близкими родственниками из-за их обособленного образа жизни.

Версия № 4: физико-биологическая.

Люди, хорошо знакомые с биологией и физикой утверждают, что особи выше 2,5 метров в современных условиях выжить, фактически, не смогли бы. Имея строение тела, идентичное современному человеческому, они бы испытывали жесточайшие боли в позвоночнике и конечностях, но.… С другой стороны, они могли бы безболезненно обитать при более слабой силе земного притяжения. Это, кстати, является косвенным подтверждением того, что много миллионов лет тому назад на Земле были совершенно другие физико-биологические условия жизни.

Версия № 5: мифологическая.

Устное народное творчество в форме легенд, сказаний, мифов и даже письменные религиозные источники – это не менее важное историческое свидетельство событий древних времен, чем, собственно, палеонтологические находки. В каждой культуре обязательно присутствуют сведения о живших когда-то гигантских людях. И если отбросить всю шелуху, являющуюся фантазиями, ментальными для разных народностей, то можно обнаружить, что все эти события «подозрительно» друг на друга похожи.

Версия № 6: строго антропологическая.

Гигантские человекообразные особи – это не что иное, как гигантопитеки. Они — совсем и не люди, а человекообразные обезьяны, жившие 9,5 миллионов лет назад, с малоразвитым мозгом и достигающие в среднем 3,5 метров.

Интересное по теме
Растения, которые убивают людей
Пища будущего – необычная и странная
Самые длинные очереди и люди, которые в них стоят
Топ 10 загадочных объектов планеты Марс, которые дурят воображение землян
Орхидея-муха — удивительное растение-мошенник
Самые необычные фотографии Космоса, сделанные в 2012 году
Комментариев: 3
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!