Самый большой город в мире

|28.01.2012
Самый большой город в мире

Самым большим городом в мире является столица Японии – Токио. Это единственный город, который смог собрать в себе более 40% коренного населения страны. Из года в год мегаполис растет как по площади, так и численности. Токио по праву называется самым большим городом, потому что при изучении данного конгломерата из космоса ученые пришли к выводу, что точно определить границы территории японкой столицы попросту невозможно. Дело в том, что спальные районы на территориях Гумма, Тиба, Яманаси, Канагава, Сайтама, Ибараки и Тотиги настолько разрослись, что стали одним целым. Вот и получается, что именно Токио является наиболее крупным мегаполисом во всем мире. На сегодняшний день население города — 35,7 миллионов человек.

Токио

Столица Японии входит в список самых крупных экономических центров мира. Фондовая биржа Токио по численности совершаемых финансовых операций может сравниться только с фондовыми биржами Нью-Йорка и Лондона.

Несмотря на то, что в прошлом веке город был разрушен дважды до самого основания – в 1923 году после землетрясения и в 1945 году после бомбардировок американцев, это никаким образом не помешало Токио находиться в перечне наиболее крупных городов мира. Это стало возможным благодаря масштабному строительству небоскребов, в которых 50 и более этажей. Самое большое здание города (345 м) находится в сердце японской столицы, где располагается администрация Токио.

В самом большом городе мира удивительным образом сочетаются шикарные районы и скромные переулки. Наряду с мощью и красотой наземной части города под землей также ведется строительство, что позволяет городу-гиганту расти не только вширь и вверх, а и вниз.

Интересное по теме
Необычные башни для наблюдения за земной цивилизацией
Самые необычные бары в самых неожиданных местах
Необычные отели с самыми животными развлечениями
7 безумных «строек века» — сверхпафосных зданий, которые пока не готовы, но…
Удивительные лестницы, которые можно и нужно покорить, пока ноги ходят
Необычные сейфы для защиты христианских покойников от британских ученых
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!