Самый сильный человек в мире

Самый сильный человек в мире

Самый сильный человек в мире
Илья Муромец пролежал в недуге тридцать лет и три года. И лишь потом стал богатырем и защитником земли русской. Судьба нынешнего богатыря – Дмитрия Халаджи – во многом перекликается с судьбой былинного героя. Правда, ему повезло чуть больше, чем Муромцу. В детстве Дмитрий получил сильнейшие ожоги и раз за разом перенес восемь операций, многочисленные переливания крови. И он выжил! И не просто выжил, а стал закалять свою силу и волю. Еще юношей он прославился тем, что поднимал машины, рвал руками железные цепи, а любимая забава силачей – гнуть подковы – была для него обычной шуткой.
Дмитрий Халаджи
Живет Дмитрий Халаджи в Украине. Внешне ничем особенным не отличается: да, крепкий малый ростом метр восемьдесят пять и весом 120 кг. Но не все крупные парни попадают в Книгу рекордов Гиннеса, куда Дмитрия заносили неоднократно. В первый раз он побил рекорд древнегреческого силача Бибона на арене Московского цирка, посвятив его шахтерам родного Донбасса. Каменную плиту в 152 кг, стилизованную под угольный отвал, он поднял одной рукой, после чего ему был присвоен почетный титул самого сильного человека в мире. Но особо впечатлил зрителей второй рекорд Халаджи. На лежащего на гвоздях атлета были выложены три каменные плиты общим весом 700 кг, и этот груз изо всех сил разбивали молотами ассистенты. Этот номер был не зря прозван «чертовой кузницей».

В жизни же Дмитрий Халаджи простой и отзывчивый человек. Ему не раз приходилось выступать в роли спасателя, высвобождая людей из-под аварийных машин, выдавливая двери и разгибая трубы. А как иначе – у самого сильного человека планеты должно быть самое доброе сердце.

Интересное по теме
Растения, которые убивают людей
Пища будущего – необычная и странная
Самые длинные очереди и люди, которые в них стоят
Топ 10 загадочных объектов планеты Марс, которые дурят воображение землян
Орхидея-муха — удивительное растение-мошенник
Самые необычные фотографии Космоса, сделанные в 2012 году
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!