Мобильный дом

Мобильный дом

Да, прогресс не стоит на месте. Современные люди привыкли к комфорту, и расстаться с ним для многих современников очень трудно. Дабы сделать вылазки на природу максимально комфортными, бельгийская архитектурная фирма dmvA разработала довольно необычную модель дома.

Мобильный дом
По-моему, это не просто дом, а мечта многих современных туристов, рыбаков, охотников (ну и для дачников-огородников подойдёт). Хотя и небольшой офис в нём тоже может прекрасно разместиться. Ещё такой домик понравится и творческим натурам. Только представьте себе – на лоне природы, вдали от шумных городов, только голоса природы – шедевры гарантированы!
на крылечке
Blob VB3 – так назвали своё детище инженеры – имеет форму гигантского яйца. Носовая часть открывается автоматически и может служить своеобразным крыльцом с навесом. Есть и боковая дверь. Разработчики посчитали, что полиэстер будет самым подходящим материалом для их изобретения. По уровню комфорта «капелька» ничем не уступает современным квартирам, так как здесь есть и душ, и кухня. Все современное техническое оснащение тоже запросто здесь размещается. Перемещается это мобильное жилище очень легко. Стоит только прицепить его к автомобилю — и в путь.
боковая дверь и крыльцо

с комфортом
Немалое количество полочек и ниш будет очень полезно и проблем с вещами не возникнет. Если вас смущает спальное место в нише – никто не мешает взять с собой раскладушку или надувные кровати. Ну а то, что нет окон – не беда. Ведь на природу мы обычно выезжаем не для того, чтобы сидеть в помещении. А ночью они вообще не нужны.
спальня

Интересное по теме
Необычные башни для наблюдения за земной цивилизацией
Самые необычные бары в самых неожиданных местах
Необычные отели с самыми животными развлечениями
7 безумных «строек века» — сверхпафосных зданий, которые пока не готовы, но…
Удивительные лестницы, которые можно и нужно покорить, пока ноги ходят
Необычные сейфы для защиты христианских покойников от британских ученых
1 Комментарий
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!