Самые-самые… замки и дворцы

|04.02.2010
Самые-самые… замки и дворцы

Замок Мацумото (Matsumoto Castle)

Самый красивый замок Мацумото

Местные жители называют его Matsumotojo (Мацуматойо), и это один из самых красивых японских замков. Он построен «на воде», такой стиль на японском называется «hirajiro». Обе башни Мацумото, большая и дополнительная, построены в период с 1592 по 1614 год, очень хорошо защищены, так как в этой местрости часто возникали военные конфликты. В 1635 году, когда военная угроза замку перестала существовать, была построена третья, менее защищенная башня, предназначенная для наблюдения за движением Луны.

Замок Huniad — жилище Дракулы

Тот самый замок, где жил Дракула

Расположенный в городе Хунедоара (Hunedoara) в Румынии, этот замок является частью княжества Трансильвания, в котором, по преданию, 7 лет, начиная с 1462 года содержался в заточении Влад III Валлахийский, который более известен как Дракула. Замок является памятником династии Hunyadi, построен в готическом стиле, с элементами барокко и ренессанса. Замок представляет собой большое монументальное строение с высокой ярко окрашенной крышей, многочисленными башнями и множеством окон и балконов, отделанных камнем

Предъямский замок (Predjamski Castle) в скале

Предъямский замок

Каждый замок в мире уникален, но этот, несмотря на свои скромные размеры и казалось бы, простой вид, обладает одной уникальной особенностью. Он «интегрирован», точнее сказать высечен во втором по величине пещерном комплексе Словении. Название Predjamski Castle так и переводится — «Замок в скале». История его создания достаточно длительная — первые упоминания об этой постройке относятся к 13 веку, а левое крыло, скорее всего, было высечено еще в начале 12 века. Середина была сделана в период Возрождения, а правое крыло приблизительно к 1570 году. Некоторые детали были добавлены еще позже, в 1990 году была проведена полная реставрация, после которой замок привели к виду, который он имел в 16 веке.

Читать далее про самые известные и уникальные замки и дворцы в двух частях.

Интересное по теме
Необычные башни для наблюдения за земной цивилизацией
Самые необычные бары в самых неожиданных местах
Необычные отели с самыми животными развлечениями
7 безумных «строек века» — сверхпафосных зданий, которые пока не готовы, но…
Удивительные лестницы, которые можно и нужно покорить, пока ноги ходят
Необычные сейфы для защиты христианских покойников от британских ученых
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!