Мозгофакты

Мозгофакты

Сегодня предлагаю несколько фактов о работе нашего мозга. Как он обрабатывает информацию, что собой представляет, какие бывают типы мышления и многое другое. Большая часть принципов работы мозга для нас остается тайной, но некоторые особенности, полученные опытным путем, более известны. Вся изложенная информация будет особенно полезна учителям и учащимся, несмотря не то, что многое из написанного они уже знают

факты о мозге

  • Родители и учителя, которые много читают вслух и обсуждают прочитанное с детьми, ускоряют и стимулируют их (детей) умственное развитие.
  • Дети, которые изучают с раннего возраста (до 5 лет) два разных языка, обладают особой структурой мозга, в отличие от своих “моноязычных” сверстников.
  • Жестокое авторитарное обращение с детьми ухудшает восприятие новой информации и дальнейшее развитие
  • Нейроны в мозгу образуются в течение всей жизни, в отличие от распространенного ранее мифа о том, что нервные клетки не восстанавливаются. Для того, чтобы это образование происходило, надо постоянно “нагружать” свой мозг, получая новые впечатления.
  • У левшей и владеющих двумя руками одинаково людей мозолистое тело в головном мозгу в среднем на 11 процентов больше, чем у правшей. Мозолистое тело – это особое образование, состоящее из 200-250 миллионов нервных волокон, соединяющих левое и правое полушарие – своеобразная шина данных.
  • Еще несколько фактов о мозге.

    Интересное по теме
    Растения, которые убивают людей
    Пища будущего – необычная и странная
    Самые длинные очереди и люди, которые в них стоят
    Топ 10 загадочных объектов планеты Марс, которые дурят воображение землян
    Орхидея-муха — удивительное растение-мошенник
    Самые необычные фотографии Космоса, сделанные в 2012 году
    1 Комментарий
    Обсудите!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Понравилось?

    Поделитесь!