Гей-парад животных

|18.04.2010
Гей-парад животных

Еще несколько десятков лет назад эта тема была бы не то чтобы запретной, а, как бы точнее сказать… щекотливой. Способной вызвать деструктивные, ни к чему доброму не ведущие дискуссии. Сегодня, когда отношение к гомосексуальному во всех людских конфессиях медленно, но верно меняется в толерантную сторону, ученые могут чувствовать себя комфортнее в изучении основ «извращенного» поведения. То, что гомосексуальность имеет генетические причины, подтверждается в экспериментах на священных для каждого генетика мухах дрозофилах. Ну а в 2003 году игнобелевская премия по биологии была вручена «за описание первого научно зафиксированного проявления гомосексуальной некрофилии у диких уток».

Чтобы далеко не ходить, вспомним классическую сцену из жизни синантропных животных: домашний, изнеженный, пугливый кот в парадной насилует котенка-подростка мужского полу, и обоим это нравится. А если таки пойти дальше, то вот вам девять видов животных, которых нередко застукивают на «ентом самом».

Гей-пингвины

В зоопарке Бремерхавен (Германия) каждый третий из тамошних пингвинов проявляет особый интерес к «лицам» своего пола. Когда однажды парочка пингвинов-натуралов категорически отказалась высиживать яйцо, его решено было отдать двум геям-самцам, которые проявили искреннюю заботу об усыновленном птенце. Чем не аргумент в пользу того, что зажиточным гомосексуальным семьям в Европе можно доверять адопцию человеческих деток, в том числе и восточнославянских национальностей?

пингвины геи

пингвины

Гей-жирафы

Доказано: большинство жирафьих парочек, мирно пасущихся в африканской саванне, по природе своей гомосексуальны. До тех пор, пока у какой-нибудь длинношеей самки не начнется течка, 90% самцов занимаются интимным делом друг с другом. То есть, для жирафов нормой жизни является не гомо-, а бисексуальность. Модно ведь…

геи жирафы

жирафы

жирафы

Жирафы, гомосексуальное поведение

Гей-дельфины

Задорные дельфины издавна «славятся» гомосексуальными повадками. Самцы частенько формируют крепкие, на всю жизнь, гейские семьи. Все начинается с «детского сада», в котором дельфины-мальчики резвятся отдельно от дельфинов-девчонок. «Пацаны» умудряются сдружиться так крепко, что потом до самой смерти в сторону самок и не думают смотреть. Считается, что так им проще и общаться, и давать сдачи агрессивным косаткам или турецким рыбакам. Впрочем, когда дельфинихи настаивают на своем праве на личную жизнь, ребятки оказываются не прочь сыграть роль жиголо.

Гей дельфин

дельфины

Снежные обезьянки — геи и лесбиянки

Японские макаки, они же снежные обезьяны, знамениты своею привычкой принимать коллективные ванны в горячих источниках, рядом с которыми макаки селятся. При этом у особей женского пола возникают страстные лесбийские романы, и такая любовь пылает от нескольких дней до полугода. Такое поведение наблюдается в дикой природе, но не в неволе, и вовсе не вызвано дефицитом самцов. Некоторые ученые считают, что все социальные повадки макак имеют бисексуальный смысл. То есть для них это — более чем нормально.

Снежные обезьяны, гомосексуальность

макаки лесбиянки

И морской конек — вне стереотипов

В 2007 году группа британских ученых, ориентация коих осталась нам неизвестной, провели исследование аквариумной популяции морских коньков, и охарактеризовали ее, как «неразборчивую в связях, взбалмошную и с заметной долей гомосексуальности». Гидробиологи задокументировали свыше 3 тысяч половых трансакций между рыбками, и обнаружили, что в 37% случаев коньки соблазняют однополо. Морские кони влюбляются в коней, морские кобылки — в кобыл. Тем же конькам, кто родом с австралийского барьерного рифа, вообще до анального отверстия, с кем спариваться. В целом вердикт исследователей был таков: морские коньки лишены чувств стыда и неприязни, которые, как ни странно, присущи большинству глупых скользких рыб.

Морской конек, гомосексуальность

Морские коньки целуются

Гей-фламинго

Розовый фламинго, «дитя заката», как выясняется, бывает и «голубым». Этих двух самцов фламинго зовут Карлос и Фернандо, и обитают они в озерном заповеднике Слимбридж, что на юго-западе Британии. Гордые птицы живут дружной мужской семьей уже 9 лет, хотя обычно фламинго не придерживаются моногамии и заводят пару на сезон. Когда у Карлоса и Фернандо начинают играть гормоны, они танцуют обязательные брачные танцы, а затем нагло воруют яйца у соседей-натуралов и высиживают их по очереди.

фламинго

фламинго

Гей-бонобо

Карликовый шимпанзе бонобо — не только самая разумная из диких обезьян. Сообщества бонобо строго матриархальны. Причем эти приматы — один из очень немногих видов зверей, который можно признать поголовно бисексуальным. Половая активность в стаях бонобо на 60% состоит из связей между двумя или несколькими самками. Для бонобо секс в любом его виде — это средство разрешения недоразумений и конфликтов. Кроме того, карликовым «шимпам» свойственна этакая ксенопедофилия — они ловят детенышей мелких мартышек лишь для того, чтобы пару часиков с ними поиграть, а потом отпустить восвояси без повреждений.

бонобо

бонобо

Гей-слоны

Слоны — и африканские, и азиатские — обычно долго не думают, прежде чем вступить в однополую связь. Они умеют и целоваться, и обниматься, и заниматься оральным сексом. В дикой природе такие страсти обычно настигают самцов, живущих вне стада, причем обычно старый мудрый слон выбирает себе в партнеры молодых и неискушенных. В неволе подобная активность замечена у 45% слонов.

слоны

слоны

Гей-стрекозы

Наблюдая стрекозу невооруженным оком, трудно сказать какого именно пола каждая конкретная шустрая особь. Но дотошные энтомологи сумели обнаружить мужскую гомосексуальность и у этих изящных хищников. Дело в том, что после обычного спаривания на голове самки стрекозы остаются царапины, причиненные страстным любовником — «стрекозлом». Исследовав 11 разновидностей стрекоз, ученые обнаружили характерные ранки на головах у 20 — 80% (в зависимости от вида) самцов. Попалили, как говорится.

стрекозы

стрекозы

В одной небольшой статье всех животных, склонных к нетрадиционному половому общению, не перечислишь и не опишешь. Тут надо книгу готовить. Или что-то другое…

Интересное по теме
Растения, которые притворяются животными
Необычные кулуарные проблемы зоопарков
Животные пустыни или Жажда жизни, как она есть
Гиганты мира микробов — самые большие одноклеточные организмы
Животные, которые, возможно, умнее нас
Зоофиты — необычные и неправдоподобные гибриды растений с животными
Комментариев: 4
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!