Нестандартный номер. Предложения самых необычных отелей мира.
В финском городе Кеми каждую зиму строят ледяной город. Гостиница, церковь, ресторан, выставочный зал – всё изо льда. Ночевать туристам придётся на кровати изо льда, устеленной оленьими шкурами, в тёплом спальном мешке. А в баре отеля не только столы и стулья, но и бокалы сделаны изо льда.
Финский курорт Саариселькя расположен за Полярным кругом. Номера его – небольшие домики в виде иглу со стеклянными стенами с видом на Северный полюс.
В американской Флориде есть гостиница Жюль (в честь Жюля Верна). Это бывшая подводная лаборатория, находится она на глубине 8 метров. Для того, чтобы попасть туда, нужно уметь плавать под водой.
В Боливии имеется отель, где всё – от стен до мебели – сделано из каменной соли.
Хотите почувствовать себя индийским набобом? Тогда вам – в индийскую провинцию Мукундагар. Во дворце, где когда-то жил местный князь со своим гаремом, теперь расположился отель. Обстановка комнат практически не изменилась с тех времён, персонал отеля одет в средневековые костюмы.
В Испании есть пещерный отель из 23 пещер на 1-6 человек, и Вы можете на время превратиться в доисторического троглодита. В пещерах обстановка вполне современная, даже джакузи есть.
В Амазонии имеется отель на деревьях, самый высокий номер находится на высоте 60 метров. Это не экзотика, а прямая необходимость, ведь в этой местности часты наводнения, в сезон дождей уровень воды поднимается на 20-25 метров.
Ещё одно нестандартное решение – отель-тюрьма в городе Джохор-Бару в Малайзии. Номера тут выполнены в виде одиночных камер с туалетом, персонал одет в военную форму. А на завтрак приносят самую натуральную баланду. Самое интересное: на рецепшене при регистрации вас попросят сдать все привезенные с собой наряды и переодеться в тюремную робу.
Кораблями-отелями, совершающими кругосветные плавания, уже никого не удивишь, а вот на Аляске есть шикарный поезд-отель. Корабли-отели, кстати, не только плавают, но и могут стоять на приколе, как, например, корабль «Маларская Королева» в шведском Стокгольме.
В Токио есть сеть трёхзвёздочных отелей «Капсула», в их номерах помещается только один человек, да и тот только лёжа. Даже чемодан в номере не поместится. Его придётся сдать на рецепшене. Эти отели пользуются популярностью не только у туристов, но и у местных служащих, которые поздно заканчивают работу.
Стоит почитать:
- 10 самых необычных предупреждающих знаков
- 10 самых необычных памятников, которые вы должны потрогать!
- 5+1 самых необычных новогодних ёлок, которые можно сделать самому
- 10 самых вместительных зданий мира (+21 фото).
- 5 самых необычных зимних видов спорта
|
Понравилась заметка? Чтобы не пропустить следующую подпишись по RSS! >>> |
|





вы шутите…21 век на дворе, неужели нет ничего достойного внимания, как энциклопедия.Милые мои, вот нет снега в
гордах, это тоже тема и история, пересмотрите темы.Я почту просматриваю, мне шлют не пойми что, не знаю кто, столько мусора, может оно и нужно, но не в дневнике.Я так понимаю, дневник это часть твоей души.Нам дается право выбирать – пользуйтесь. А информация бесполезной не бывает
а вот вопросик можно? У вас время после поста указано. Это московское? Заранее спасибо!
Отличный пост, прочитав несколько статей на эту тему понял, что всё таки не посмотрел с другой стороны, а пост как-то очень заинтересовал.
Мне понравилось
Интересно
Хороший сайт
Интересный сайт
На самом деле отличный блог! Спасибо и… разумеется, пишите еще!
Прокомментируй: Нестандартный номер. Предложения самых необычных отелей мира.
Страницы
Рубрики
Архивы
- Март 2010
- Февраль 2010
- Январь 2010
- Декабрь 2009
- Ноябрь 2009
- Октябрь 2009
- Сентябрь 2009
- Август 2009
- Июль 2009
- Июнь 2009
- Май 2009
- Апрель 2009
- Март 2009
- Февраль 2009
- Январь 2009
- Декабрь 2008
- Ноябрь 2008
заказать офисную мебель авантаж тумба подкатная офисные столы для персонала стойки ресепшн. Массовое снижение цен на встроенная техника miele сегодня.Последние записи
Самое обсуждаемое
Самое популярное