Экстравагантные и забавные головные уборы

|03.06.2010
Экстравагантные и забавные головные уборы

В древние времена, по головному убору можно было оценить материальное положение владельца, а иногда головной убор был даже предметом роскоши. Но те времена прошли, и теперь все желающие могут стать обладателями разнообразных головных уборов. Считается, что головной убор может обладать магической силой, а иногда и служить неким «замещением» головы.
Головной убор — это особая часть костюма, которая может завершить и подчеркнуть ваш образ. Хотя выбрать головной убор, достаточно нелегкая задача. Шляпы, кепки, бейсболки и многое другое из различных материалов, выполняются в разных стилях. Классические и спортивные, национальные и оригинальные, зимние и летние, главное, чтобы они подходили вам. Как говорила знаменитая Софи Лорен: «Невозможно забыть женщину в шляпке», а тем более если она экстравагантная и оригинальная. Классические головные уборы, конечно занимают лидирующие позиции, но почему бы, если вы хотите быть оригинальным, или же головной убор нужен для определенной ситуации, не выбрать для себя необычный вариант этой детали гардероба. Вот несколько, на первый взгляд, забавных головных уборов.

Если вы в дороге, будь-то велосипедная поездка или прогулка с собачкой, и при этом руки у вас не свободны, а на дворе стоит жаркая и солнечная погода. То защититься от солнца и утолить жажду, вам поможет оригинальная бейсболка с двумя банками и соломинкой.
бесболка для любителей прохладительных напитков
Эти два головных убора также вас спасут в жаркую погоду. Одна из них с пропеллером, а вторая с вентилятором, который работает от солнечной батареи.
Бейсболка с вентилятором
Вентилятор на бейсболке спасет от жары
А если вдруг на улице дождь, то сможет вас укрыть от него шляпа-зонт или же надувная шляпа, которая в сложенном виде занимает очень мало места в сумке. Для детей также предусмотрели такие шляпки, которые защитят их от ветра и дождя и сохранят одежду сухой
Шляпа от дождя
Шляпа зонт
Фрагмент китайского постера рекламы шляпы от дождя
Если вы противник, или же любитель, покурить и выпить пива, то для вас подойдут такие оригинальные шляпы. Есть варианты и для женщин, и для мужчин.
шляпка "Антитабак"
Шапка любителя пива
Для болельщиков футбола и для любителей поиграть в гольф, также есть несколько необычных шляп.
Головной убор для футбольного болельщика
Кепка отчаянного гольфиста
Оригинальные шляпы с элементами представителей флоры и фауны.
Шляпы с конями
шляпа-осминог
Стильная шляпка с бабочками
День рождения не должен быть грустным праздником, ни для взрослых, ни для детей. И для того чтобы поднять себе и окружающим настроение, можно выбрать шляпу в виде торта с праздничными свечами.
Прикольная шляпа для дня рождения

И в общем-то, какой бы головной убор вы не выбрали для себя, он должен соответствовать общему стилю вашего костюма и подчеркнуть вашу индивидуальность. Но при этом, он может быть и забавным, и оригинальным.

Интересное по теме
Музей неудачных технологий и постыдного дизайна
Самые странные частные коллекции
Что можно сделать из человеческого черепа
Пластмассовая еда – самая аппетитная в Японии
Хот-дог за 100 долларов и другая сверхдорогая уличная нямка
Замечательные изобретения 2015 года
Комментариев: 3
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!