15 самых нескучных мужских галстуков

|05.06.2010
15 самых нескучных мужских галстуков

Один из беспроигрышных способов выделиться из офисной толпы – оригинальный галстук, который из банального предмета мужского гардероба давно уже превратился в яркий способ самовыражения.

Поводом для создания этого галстука, вероятно, стала напряженная работа без перерывов на обед. Ибо выглядит он аппетитно, и, как пропагандистский плакат времен Великой Отечественной войны с подтекстом «А ты сегодня обедал?», призван напомнить окружающем о важности приемов пищи для здоровья.
Галстук-хот-дог
Но какой же обед без десерта? Галстук-мороженое если и не вызовет со стороны окружающих желания его облизать, то повышенное слюноотделение и интерес к своему обладателю – точно.
Галстук-мороженое
Следующий не менее интересный галстук вряд ли будет уместен в любой день, кроме пятницы. Постоянное созерцание янтарного напитка на вашем галстуке может создать нерабочий настрой в коллективе, что вряд ли обрадует руководство. Зато в последний рабочий день накануне уик-энда ваш галстук можно считать дополнительной мотивацией для быстрого и качественного завершения рабочей недели.
Галстук-пивная кружка
Современные дизайнеров почему-то очень вдохновляют работники компьютерной мыши и клавиатуры. Во всяком случае, забавных решений при создании галстуков для программистов, системных администраторов и геймеров встречается очень много.
Галстук для геймера
Галстук-клавиатура
Галстук геймера-2
Галстук для системного администратора
Для поклонников интеллектуальных развлечений предназначен галстук с кроссвордом. И уж если вы его надели, то заметив на вашей груди пристальный взгляд коллеги/клиента, пожалуйста, не шевелитесь слишком активно: возможно, человек, сидящий напротив, пытается ваш кроссворд разгадать.
Галстук с кроссвордом
Галстуки со всевозможными денежными купюрами встречаются достаточно часто. Наверное, в учение о фэн-шуй пора внести соответствующие дополнения. Ну не может такая куча денег на шее не привлекать богатства.
Галстук с евро
Галстук в виде желтой машины такси пока позиционируется как аксессуар для представителей любых профессий. Хотя было бы здорово, если он стал частью униформы таксистов. Можно пойти дальше. Летчикам – галстук в виде самолета (крылья можно заправить в карманы форменной рубашки или пуговками пристегнуть к подмышкам и использовать как носовой платок), сантехникам – в виде гаечного ключа или унитаза, сотрудникам уголовного розыска очень к лицу будет вот этот галстук с принтом из разряда черного юмора.
Галстук-такси» width=
Галстук для сотрудников УГРО
Однако не все дизайнеры идут примитивным путем нанесения интересных рисунков и надписей при создании оригинальных галстуков. Британская компания «Thomas Pink» «заставила» галстук выполнять не только эстетическую функцию, но и решать сугубо житейские задачи: с внутренней стороны галстук от «Thomas Pink» оснащен удобным кармашком, в который умещается iPod, пачка сигарет, банкноты, кредитные карты, визитки и прочие необходимые мелочи. Кармашек галстука оснащен липучкой и лямками для пуговиц, что позволит избежать выпадения ценных мелочей из функционального галстука.
Галстук для iPod
Многие дизайнеры бросают вызов общепринятому представлению о галстуке и превращают его в высокотехнологичный продукт, который и галстуком-то назвать трудно.
Изобретательные японцы из компании «Thanko» вмонтировали в узел галстука USB-вентилятор. Разработчики утверждают, что вентилятор призван спасать от жары в душном помещении владельца галстука. Но даже если это не так, что плохого в том, чтобы коллеги заботливо «обдували» друг друга?
Галстук-вентилятор
Галстук-флешка от компании «Dialog05», с одной стороны, существенно облегчает жизнь (возможность забыть или потерять флешку с важными документами существенно минимизируется), с другой, сложно представить себе позу ее обладателя, в которой галстук одновременно эстетично и качественно выполняет обе свои функции.
Галстук-флешка
Следующая модель галстука дарит незабываемую возможность почувствовать себя настоящим Джеймсом Бондом. Изготовители встроили в галстук беспроводную шпионскую видеокамеру. Конечно, в силу своих размеров автономно камера не способна осуществлять свои функции, поэтому в придачу к ней прилагается карманный мини-видеомагнитофон, на который подается сигнал. Правда, невзрачный цвет может отпугнуть истинных модников, а тем, кто ради имиджа агента 007, готов поступиться яркостью, придется выложить за него немаленькие деньги (от 7000 рублей до 1300$).
Галстук для Джеймса Бонда
Изменить представление о мужском галстуке как об узкоспециализированном куске ткани – таков, видимо, девиз современных разработчиков. Эксперименты над формой, цветом, функциональными возможностями продолжаются, а, следовательно, нас ждет еще ни одно интересное открытие.

Интересное по теме
Музей неудачных технологий и постыдного дизайна
Самые странные частные коллекции
Что можно сделать из человеческого черепа
Пластмассовая еда – самая аппетитная в Японии
Хот-дог за 100 долларов и другая сверхдорогая уличная нямка
Замечательные изобретения 2015 года
Комментариев: 2
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!