Пятерка самых экзотических ресторанов мира

|09.06.2010
Пятерка самых экзотических ресторанов мира

Существует огромное множество ресторанов, предлагающих китайскую, японскую, итальянскую, русскую и др. кухни. Никого не удивляют экзотические блюда, безупречное обслуживание и стильный интерьер. Посетителей привлекает другое — атмосфера.

Название ресторана «Dans le Noir» переводится «В темноте». И это на самом деле так. В ресторане царит полнейшая темнота. При входе посетители сдают мобильные телефоны и предметы, испускающие свет. Официант проводит гостей к столику. Полагаться приходится только на слух и чутье. Официанты слепы, поэтому свет им не нужен — они прекрасно ориентируются в темноте. Вкус еды, поглощенной в темноте, кажется острее и запоминается надолго.
Dans le Noir
В Украине гурманам предлагают отведать блюда с названиями «встретимся в раю», «девятый день» в … большом гробу. Именно такую форму имеет ресторан, находящийся в Трускавце. Повсюду стоят гробы, на столах горят свечи, висят венки. Ресторан пользуется большой популярностью, а пары с железными нервами даже решаются на празднование в нем свадеб.
гроб
В ресторане «Dinner In The Sky» посетителей угощают ужином на небесах в буквальном смысле. Гостей поднимают на кране на высоту в несколько десятков метров. Одновременно ресторан может принять не более двадцати человек. Располагается он в Бельгии, но были случаи, когда огромный кран перевозили в Брюссель и Париж. Главное – чтобы мощная машина смогла доехать до места назначения.
Dinner In The Sky
Ресторан «Modern Toilet» подходит только для тех гурманов, которые не жалуются на отсутствие аппетита даже в экстремальных условиях. Ресторан располагается в Тайване и угощает посетителей настоящей экзотикой. Вместо стульев гостям предлагают присесть на унитазы, крышка у которых закрыта и расписана замысловатыми узорами. Тарелки также по форме напоминают унитаз, стаканы – контейнеры для сбора анализов.
Modern Toilet
Ресторан-госпиталь, находящийся в Риге, доказал, что в больнице могут не только вылечить, но и накормить шикарным ужином. Посетитель сам выбирает кабинет, в котором будет трапезничать – благо в двухэтажном ресторане помещений много: стоматологический кабинет, кабинет гинеколога, операционная и т.д. Официантками в экзотическом ресторане являются сексуальные медсестры с огненно-рыжими париками, блюда подаются в железных мисках со скальпелями, шприцами и другими медицинскими приборами.
Ресторан-госпиталь
В мире существует еще много ресторанов, поражающих воображение и привлекающих туристов с разных стран: ресторан для нудистов, ресторан хоббитов, подводный ресторан, ресторан-тюрьма и др. Возможностей получить массу эмоций во время трапезы множество. Остается добавить: приятного аппетита и новых впечатлений!

Интересное по теме
Необычные башни для наблюдения за земной цивилизацией
Самые необычные бары в самых неожиданных местах
Необычные отели с самыми животными развлечениями
7 безумных «строек века» — сверхпафосных зданий, которые пока не готовы, но…
Удивительные лестницы, которые можно и нужно покорить, пока ноги ходят
Необычные сейфы для защиты христианских покойников от британских ученых
1 Комментарий
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!