Необычные велосипеды

Необычные велосипеды

Велосипед — не просто техническое средство для передвижения, это целая философия, которую умельцы до сих пор развивают на благо человечеству. Казалось бы, что еще нового можно придумать? Однако все зависит от того какую цель поставил человек, проектирующий новую модель велосипеда. Велосипед, в отличие от автомобиля, достаточно экологичный вид транспорта, помогающий к тому же держать себя в форме. Плюсы очевидны: быстро, чисто, удобно, приятно. Даже бизнесмены в костюмах ездят на велосипедах, сохраняя при этом абсолютно «непомятый» внешний вид.

Электро велосипед может с успехом заменит небольшой мотоцикл, ведь если на него поставить литий-ионную батарею, то скорость передвижения на таком транспорте может достигать 40-45 км в час.
Электро велосипед

African Bicycle Design идеально подходит для африканских дорог с учетом всех их особенностей. Над ним трудилась небольшая группа единомышленников, планирующая наладить в будущем производство велосипедов «африканского типа». И это вполне понятно — вряд ли высокому африканскому мужчине будет удобно ехать на маленьком японском байке.
African Bicycle

Креслосипед отлично подойдет тем, кто быстро устает или страдает от болей в спине. Удобное кресло поможет расслабиться во время езды.
Креслосипед

К этому велосипеду нельзя применить поговорку » готовь сани летом в воз — зимой». Этакий гибрид саней с колесами станет отличным вариантом для прогулки в горах.
гибрид саней с колесами
HyperBike может удержать ездока между своих огромных колес. С первого взгляда, дизайн этой модели напоминает колесо гигантского размера, для хомячка или белки. Однако, внимательно присмотревшись, можно разглядеть в нем велосипед.
HyperBike

Как правило, мы считаем, что чем тяжелее рама, тем устойчивей и надежней велосипед. Росс Лавгроув думает иначе, он разработал велосипед, с бамбуковой рамой сделав его очень легким и стильным.
легкий велосипед
Если вы не любите гулять в одиночестве, то следующая модель велосипеда именно то, что вам нужно. В качестве второго пассажира и одновременно помощника, крутящего педали, сидит робот.
велосипед для двоих

Уницикл с одним колесом рассчитан на двоих и больше подойдет стройным особам.

уницикл
Следующая модель велосипеда, безусловно, напоминает нам картинки из детства, когда мы ходили в цирк с родителями посмотреть на медведей, виртуозно катающихся на одноколесных велосипедах.
цирковой велосипед

Новозеландские инженеры, задавшись целью избавления мегаполисов от огромных постоянных пробок, создали компактный велосипед YikeBike, которым с успехом смогут управлять и взрослые и дети.
 YikeBike
Велосипед без вилки, соединяющей руль и переднее колесо, выглядит слегка безумно. При этом он способен не только ехать, но и даже поворачивать.

велосипед без вилки

Существует также модель велосипеда типа «дом на колесах». Отличный вариант для путешественников.
велодом на колесах

Велосипед в кроссовках, очень оригинален, но на нем далеко не уедешь.
Велосипед в кроссовках

Универсальный велосипед для детей, созданный немецким производителем Cube, трансформируется из двухколесного в трехколесный вариант.
велосипед для детей

Секс-байк – под названием «sex mashine» оценят любители экстравагантного способа езды.
Секс-байк

Интересное по теме
Удивительные изобретения 2016 года
Самые странные детские компьютерные игры
Овощи-гиганты и фрукты-великаны — из сказки в реальность
Необычные способы бесплатно поесть
Торговля грязью и другие необычные способы разбогатеть
Опыты на людях в США и другие необычные способы заработать денег
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!