Самые необычные вещи, связанные крючком

|03.08.2010
Самые необычные вещи, связанные крючком

В наш век новых технологий и скоростей, так часто забывается все старое, что многие века ценилось, и было на вес золота. О чем я? О ручных работах женщин всех веков и народов — о вязании. Вязание крючком — не является забытым и канувшим в лету искусством, возможно отчасти, благодаря, знаменитым Кутюрье.

Всё, что вяжется крючком, это маленькое произведение искусства и удивительно как из клубочка ниток или кусочка проволоки с камешками рождается маленький шедевр. Просто посмотрев на изделие не всегда можно почувствовать всю его уникальность.

Предлагаю вам сейчас окунуться в мир вязаных вещей, таких необычных и уникальных, красивых и возможно где-то старинных, потому что, вязание крючком, как бы, сближает нас с прошлым.

Что же можно связать крючком?

Шали и свитера, пончо и перчатки, детские игрушки и покрывала, коврики и наволочки на подушки, варежки и купальники, сумки и чехольчики, шарфы и салфетки, белье и носки, шапочки и юбки, и, как оказалось, этот список еще не полон.
Самым удивительным, на мой взгляд, вязаным изделием являются морские обитатели. Вы даже не сразу поймете, что они связаны крючком. Здесь связаны многие обитатели морей, кораллы и рифы, крошечные губки и ракушки, медузы.

вязаный коралловый риф
коралловый риф[/caption]
коралловый риф
коралловый риф
коралловый риф

Если вам надо дополнить интерьер вашего дома, кафе или ресторана видом еды, вы можете выполнить это задание с помощью ниток и крючка, и не прогадаете, смотрите, как выигрышно выглядит на тарелке горошек, окорок и цветная капуста с брокколи, политая соусом. Дополнить данную картину можно рыбой с лимоном.

еда вязаная крючком
еда вязаная крючком

Если у вас, появилось желание украсить свой дом вязаными часами, вполне выполнимое желание, часы у вас будут воздушные и похожими на узор на стекле в морозную ночь.

часы
часы

Изготовить с помощью крючка можно вазы и коробочки, крышки для игольниц. Они будут не только удобными и красивыми, но и практичными, для хранения иголок.

коробочки
баночки

А если, вы постоянно «в седле» своего велосипеда, то утеплить его или сделать более мягким поможет чехол, связанный из теплых ниток.

чехол для седла велосипеда

Сделать ваш дом или офис особенным поможет люстра связанная крючком, воздушность данных изделий продолжает удивлять и завораживать своей хрупкостью.

вязаная люстра

Украсить интерьер может рояль, украшенный связанными мотивами.

рояль

Побалуют вашего малыша погремушки связанные крючком, они будут легче обычных игрушек, а значит, малыш сможет с легкостью их поднимать.

игрушки

Женские и мужские украшения связанные крючком, это вообще отдельная тема дискуссии, потому что, если рассказать только об изделиях связанных только из ниток, тогда рассказ будет не полным, потому что, вязать украшения можно из проволоки с камнями и не только.

украшения
украшения
украшения
украшения
украшения
украшения
украшения

Поражают и почки с легкими и мозг, такие изделия можно запросто разместить на стенде клиники.
орган
мозг

Из такого оружия, вы, скорее всего, не будете стрелять.
пистолет

Брелоки для телефонов могут быть самыми различными.

брелок

А если вы добавите в вязание еще и бисер, то вязанные украшение не единственное применение. С помощью бисера и крючка, можно вязать и картины.
Ваша обувь, тоже может быть связана крючком.
обувь крючком

Чехольчики для наушников и туалетная бумага – все изготовлено с помощью крючка и ниток.

чехол наушников
туалетная бумага

Если у вас есть дочь, то тогда для нее вы можете связать все для ее игр с куклами от свадебного платья для ее любимой куклы до шляпки и скатерти.

для дочери
детям

Список вязаных вещей велик, каждая вещь хранит тепло рук мастерицы, ее эмоции и кусочек души. Советую и вам постигнуть такое красивое, загадочное и не сложное искусство – вязание крючком. Связь с прошлым через рукоделие, мне кажется, это очень важная связь. Есть китайская пословица: «Не помня прошлого, не построишь будущего». Давайте помнить прошлое, пусть вязание вам приносит радость и улыбку и снимает стресс в наш век больших скоростей и дарит умиротворение.

стол
телевизор
ваза

Интересное по теме
Музей неудачных технологий и постыдного дизайна
Самые странные частные коллекции
Что можно сделать из человеческого черепа
Пластмассовая еда – самая аппетитная в Японии
Хот-дог за 100 долларов и другая сверхдорогая уличная нямка
Замечательные изобретения 2015 года
Комментариев: 2
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!