Необычные цветочные горшки

|05.10.2010
Необычные цветочные горшки

Цветочный горшок в последнее время стал одним из атрибутов, который с успехом используют дизайнеры занимающиеся обустройством интерьера. Дома или в офисе, полет фантазии зависит от того, с чем в действительности нам приходится сталкиваться в жизни. Возможно, кто-то нуждается в фонарике, а кто-то в пепельнице это уже как карта ляжет, в любом случае, обычный горшок сделали настоящим произведением искусства, добавив в него самую малость – оригинальную идею.

Если говорить о цветовой гамме горшка то этим, наверное, сложно кого-то сейчас удивить, ведь наш мир уже давно стал настолько разноцветным что порой и не замечаешь, но другое дело форма — есть, где развернуться.
Стефани Чоплин (Stephanie Choplin) предложила вариант горшка в виде фигурок всем известной игры тетрис. Их можно переставлять на свое усмотрение, каждый раз получая абсолютно иную комбинацию. В данном случае цветовой эффект используется как средство для улучшения восприятия. Такие горшки очень универсальны, их можно использовать и дома и на работе.
горшки тетрис

Если говорить об офисном варианте горшка, то следующий экземпляр вызывает не только легкую улыбку но и наводит на мысль, что это действительно бывает именно так как подумал дизайнер горшка – пепельницы. Вспомните, случалось ли вам сталкиваться с ситуацией, что кто-то порой использует цветочный горшок в качестве пепельницы? Если ваш ответ «да» то этот инновационный горшок именно для вас и красиво и удобно. Главное соблюдать чистоту и не завалить его доверху окурками иначе никакой цветок там не продержится более недели.

цветочный горшок с пепельницей
цветочный горшок с пепельницей

Японские умельцы решили соединить два прекрасных явления, а именно музыку и цветы. Эдакий «музыкальный сад» оснащен стереозвуком и неплохими усилителями, что позволяет вам целиком и полностью расслабится, слушая и созерцая красоту.
музыкальный горшок
музыкальный горшок

Если хочется добавить чуточку индивидуальности можно смело использовать все что у вас под рукой — тесемочки, пуговицы, веревочки, камешки, бусинки, краски и т.д. Все зависит от того насколько это интересно и каким именно вы хотите видеть свой цветочный горшок. Такой вот созданный собственными руками горшок, наверное, будет самым интересным, можно даже сказать со своим характером и душой.
горшок хенд майд

Дизайнер Patrick Morris (Новая Зеландия) разрушил современные представления о садоводстве. Он просто взял и перевернул все верх дном в буквальном смысле. Его цветы обитают в «перевернутых горшках» даже те, у которых появились бутоны.
перевернутый горшок

FlowerEYE – это горшок создающий иллюзию пойманной в него молнии. Если рассмотреть более детально, то можно понять что на самом деле это корневая система растения. FlowerEYE отличается тем, что он позволяет отслеживать влияние, на него внешней среды подсказывая хозяину, что необходимо сделать для того, чтобы цветок чувствовал себя лучше. Он показывает, какие области, и с какой влажностью, присутствуют в почве, выводя на экран расположение корневой системы. Электричество, которое использует устройство для своей работы, оно получает путем различных химических реакций между тем веществом, которое выделяет само растение и специальной субстанцией находящейся в определенном отсеке горшка.
горшок FlowerEYE

«Solar Powered Plant Pot» — высокотехнологичный горшок, который использует солнечную энергию для подзарядки. Для этого к горшку подключена батарейка, которая находится на другом конце провода идущего от горшка. Таким образом, растения могут находиться в помещении, а батарейка с 3-х метровом проводом выводится на улицу в наиболее солнечное место. Естественно, что в весенне-летний сезон горшки будут светиться весь день, ну а зимой всего пару часов.
горшок с подсветкой

Интересное по теме
Музей неудачных технологий и постыдного дизайна
Самые странные частные коллекции
Что можно сделать из человеческого черепа
Пластмассовая еда – самая аппетитная в Японии
Хот-дог за 100 долларов и другая сверхдорогая уличная нямка
Замечательные изобретения 2015 года
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!