Кровати для сна, мечтаний и прочих радостей

Кровати для сна, мечтаний и прочих радостей

Где мы проводим почти треть жизни? Правильно — в кровати, лежа на спине, животе или уютно свернувшись калачиком и обняв любимую подушку (кто как предпочитает). Спальня — это уголок в доме, где хочется быть защищенным от всех жизненных передряг и воплотить в жизнь самые необыкновенные мечты, а спальное место, ложе или кровать — ее главный атрибут, от которого во многом зависит с каким настроением мы ежедневно вливаемся в повседневную жизнь. Любой посетитель мебельного магазина или выставки эксклюзивной мебели, прохаживаясь мимо разнообразных моделей этого важнейшего компонента интерьера спальной комнаты, даже если у него нет цели что-то здесь приобрести, каждое ложе обязательно машинально оценивает, как бы примеряя его на себя, и желание тут же опробовать понравившийся вариант знакомо многим. Попробуем же представить, каково это, оказаться в эксклюзивной кровати, которая родилась в воображении неординарно мыслящих людей.

кровать череп
Быть иль не быть? По-видимому, именно этот сакраментальный вопрос так волновал создателя этой оригинальной кровати-черепа, что это просто не могло не отразиться на его творении.

кровать с зеленой травкой
можно представить, что ты спишт в лесу
Авторов этих моделей явно одолевает тоска по природе-матушке.

гамбургер
Такая кроватка — настоящая мечта любителя гамбургеров, хот-догов и прочей быстрой, но довольно вредной еды.

Кровать бочка
А это альтернативный вариант, достойный знаменитого аскета и философа — Диогена. Думаю, его бы вполне устроила подобная замена бочки.

Принцесса на горошине
Эта идея похоже навеяна воспоминанием о сказке про принцессу на горошине.

Кровать в виде кареты
А эта сказочная кровать-карета порадовала бы любую современную девочку, каждая из которых втайне мечтает оказаться в роли Золушки и встретить когда-нибудь своего прекрасного принца.

Кровать пирата

Не забыли дизайнеры и о мечтах мальчишек. На таком пиратском фрегате отправляться в ночное путешествие по стране снов — одно удовольствие.

Если представленные кровати были оригинальными, но вполне земными, то следующие несколько моделей выглядят весьма необычно.

Любишь спать стоя? Эта кровать для тебя

Говорят, эта кровать для вертикального сна вполне удобна и позволяет расслабиться не хуже обычной — горизонтальной, но лично меня эта идея почему-то не вдохновляет.

левитирующая кровать[/caption]

А вот идея кровати, которой законы гравитации не указ, мне очень нравится, хотя на самом деле это только визуальный эффект, зато какой!

сексуальная кровать для романтиков

А эта кровать, напоминающая большое яйцо или кокон, как утверждают разработчики, еще и омолаживает организм, спящего в ней человека, а также имеет массу дополнительных полезных гаджетов, к примеру, оригинальную подсветку.

Хочется закончить подборку оптимистичной фразой: «Больше кроватей — всяких и разных»!

Интересное по теме
Растения, которые убивают людей
Пища будущего – необычная и странная
Самые длинные очереди и люди, которые в них стоят
Топ 10 загадочных объектов планеты Марс, которые дурят воображение землян
Орхидея-муха — удивительное растение-мошенник
Самые необычные фотографии Космоса, сделанные в 2012 году
Комментариев: 3
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!