15 самых необычных снежных баб

|14.12.2010
15 самых необычных снежных баб

«Мы не ели, мы не пили, бабу снежную лепили»

(Песенка обдолбаных взрослых)

Некоторые энтузиасты даже летом, размораживая морально устаревшие холодильники, умудряются создавать снеговиков. Ничего ведь сложного нет — скатай три шара, придай сходство с человеком и вуаля. Кто-то продвинутый едет на фестивали снежно-ледяной скульптуры и создает шедевры искусства, коим суждено жить до первой оттепели (а зимы нынче капризные, как хотят, так и температурят). Если снега много под домом, и не надо далеко лететь, можно без претензий на медаль наваять самых разных, неожиданно необычных снежных баб и немножко прославиться во вседоступном интернете. Креатив болезнь заразная.

Например…

1. Снежные супергерои

Мэтью Коннор из Чешира (Англия) для своего 5-летнего сына соорудил в саду снежные образы Человека-паука и Железного человека, персонажей знаменитых комиксов. «Баб» слепили 1 и 2 декабря 2010 года, воспользовавшись неслыханными для Британии холодами и снегопадом. Неужели Гольфстрим таки перестал работать?

Железный человек и человек-паук из снега

Снежный человек-паук

2. Снежные коты

Фанаты пушистых мурлык на сей раз, в преддверии Года Кота, постарались на славу. Пометили, так сказать, территории.

Снежный кот

Снеговик в виде кота

Снежная кошка

3. Снежный динозаврик

Говорят, будто гигантских ящеров погубило глобальное изменение климата и что раньше на Колыме росли бананы. Гражданка под ником Лупилупс настроена оптимистично и смело помещает динозавров в заснеженную реальность. Повод — день рождения ребенка. Чудовище было окрещено Снегодонтом.

Динозавр из снега

Снеговик-динозавр

4. Огнедышащий снеговичок

Ник и Анна Берт из штата Мэриленд ухитрились построить внушительную снежную бабищу, которая, вопреки всем законам природы, способна извергать из себя пламя. Это было прошлой зимой. Ник — по профессии инженер, поэтому снарядить снежное сооружение огнеметом не составило особого труда и риска.

Огненная снежная баба

Снеговик с огнеметом

5. Снежный Далек

Далек — это «последний из инопланетян», персонаж британского фантастического сериала «Доктор Кто». В фильме Далек завершает жизнь в людских застенках самоубийством. А в жизни монстра воспроизвел на своем приусадебном наделе фанат «Доктора Кто», господин Фил Флэйт. В ход пошла взбивалка, вантуз, фонарик и прочая нехитрая домашняя утварь:

Снежный Далек

Снежная баба в виде инопланетянина

6. Снежный флешмоб

Каждый год на острове Хоккайдо, в Саппоро проходит фестиваль снега. Взрослые японцы радуются ему, словно дошкольные китайцы. Три года назад праздник был усугублен толпой снежный баб. Они, конечно, все маленькие, но вместе эти снеговики непобедимы.

Флешмоб снеговиков

7. Сномо-кун

Есть такой монстр Домо-кун, который является маскотом японского телеканала «Эн-Эйч-Кей». Он маленький, коричневый и гуляет с открытым ртом. Домо-куна знают и любят 90% японских школьников и множество российских. Домо-кун часто пукает.

Домо-кун

Снежного монстра вылепил намедни человек по имени Джоэл Карранца. Он назвал его «Сномо-кун».

Домо-кун снеговик

Сномо-кун

8. Снежный Мастер Чиф

Мастер Чиф — это персонаж вселенной «Halo», герой видеоигр. С точки зрения науки, Джон-117 является генетически модифицированным человеком. В 2007 году один из фанатов игры слепил Мастера Чифа из снега, а затем удалил свой аккаунт в фейсбуке.

Мастер Чиф из снега деланный

В 2008 году в городе Бетель, штат Мэн, дети и взрослые слепили самого высокого в мире снеговика. Рост недолговечной скульптуры составил 37 метров. Полностью растаял монстр только к середине июня. Вот, как надо строить!

А мы продолжаем предновогоднее шествие по городам и весям в наслаждении самыми необычными из безыскусных снежных баб на зимней Земле.

9. Прохлаждающиеся в парке

Некий швед, знающий толк в прохладной и холодной погодах, сообразил в 2006 году в одном из парков города Упсала скульптурную группу из снега. Она изображает людей, которые в обеденный перерыв вышли из офисов, дабы отдохнуть в сени деревьев, как если бы дело происходило жарким шведским летом.

Шведские снеговики отдыхают в парке

Один из снеговиков сидит на скамейке и страдает от алкогольной интоксикации.

Пьяная снежная баба на скамейке

Невдалеке устроилась собачка в ошейнике, которая лает и воет на памятник.

Снежная собака в Швеции

Еще один песик пристроился в считанных метрах, но дает о себе знать только ночью. Тоже гавкает, гад.

Снежный пес гавкает

10. Снежный муми-тролль

Муми-тролли считаются дальними родственниками могущественно-ужасных скандинавский троллей. Внешне они похожи на тупоголовых бегемотов, но гораздо умнее. Муми-троллей обожает вся Европа. Где-то в ней, неделю назад, возникли любимые монстры из снега, с глазами и веками, сделанными из апельсиновых корок. Известно нам лишь то, что автор снежных мумибаб — симпатичная девушка.

Снежный муми-тролль

Девушка, которая лепит снежных муми-троллей

11. Снежная баба-медуза

… или кактус. Кто там еще у нас способен размножаться почкованием, кроме (по Высоцкому) дам из системы тау Кита?

Снежный Гулливер

Сами же создатели бабы биологии беспозвоночных чужды и считают свое снежное творение вариацией на тему «Гулливер в стране лилипутов».

12. Вечеринка снеговиков

На ней снежные бабы и мужики играют в карты, пьют пиво и так далее.

Веселая вечеринка снеговиков

Гулянка снеговиков была организована в 2003 году супругами Миллер из Нью-Джерси. Игра, в которую режутся (вернее, резались 7 лет тому назад) белоснежные персонажи, называется покер.

13. Снежная семья скорбящих

Кельвин и Хоббс — это герои современных комиксов, некто вроде Кристофера Робина и Тигры. Кельвин нарисован мальчиком, а Хоббс  — его любимая оживляемая игрушка, похожая на крупную хищную кошку. В общем, ничего нового, за исключением того, что герои комикса достаточно циничны и систематически выбираются в окружающий нас, пока живых, мир и… лепят снежные скульптуры на тему «жизнь и смерть».

Страшная история о смерти снежной бабы

«Покайтесь, весна близка!», — взывает к автомотогрешникам снеговик, установленный в феврале 2009 года Кельвином у оживленной автодороги.

Снеговик протестует

А вот вам история про утопшего во время крещенского купания, закаляющей процедуры, которая приобрела популярность среди номинально верующих людей в последнее времечко:

Крещение снежной бабы

14. Снеговик-самоубийца

Еще один снеговик, вылепленный, согласно комиксовой легенде, Кельвином, это весьма угрюмый, суицидальный типчик.

Комикс о снеговиках

Когда скульптура решила покончить с собой через повешение, папа Кельвина сказал: «Да, теперь на нашей дороге будут пробки». Вероятно, взрослый имел в виду то, что на вешающегося снеговика будут засматриваться все шоферы и замедлять ход транспортных средств.

Снеговик-самоубийца

15. Треш-фильм из жизни и о смерти снежных баб

А еще западным людям очень понравилось то, как Кельвин устраивает побоища снеговиков в стиле дешевых фильмов ужасов. Тех, в которых заведомо ненатуральная кровь бьет ключом, а вокруг валяются аккуратно отсеченные острым металлом рожки да ножки. Вот, полюбуйтесь на американский рождественский юмор:

Снежные ужасы

Мочилово снежных баб

Снеговик вырвал сердце у соседа

Верим и надеемся, что теперь вам будет забава забавой на рождественские каникулы. Предвкушайте на здоровье!

Интересное по теме
Наклейки на стену больших размеров в детскую. 10 самых-самых на Алиэкспресс
Самые необычные люстры, которые можно купить или сделать своими руками
Самые интересные загадки и ребусы обложек музыкальных альбомов — великих и не очень
Весна — пора озеленяться. Необычные цветочные вазоны для веселых цветоводов
Самая дурацкая британская дизайн-студия и ее необычные поделки
Бесшовная одежда будущего
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!