Прикольные прибамбасы для дел кухонных

|18.12.2010
Прикольные прибамбасы для дел кухонных

На кухне многим женщинам приходится проводить массу времени и большинство точно было бы не прочь не только уменьшить этот трудовой период, когда требуется без остановки жарить, варить, да парить, чтобы любимая, но ненасытная орава, именуемая семьей, вернувшись домой к обеду или ужину в один присест уничтожила все плоды труда хозяюшки, но и по возможно облегчить и украсить процесс приготовления пищи. Конечно, такие достижения цивилизации как посудомоечная машина, электрическая или индукционная плита, холодильник, кофеварка, хлебопечка, кухонный комбайн и прочие технические изыски в этом отношении стоят на первом месте. Их польза и удобство несомненны, но оказывается в мире существует еще масса компактных и весьма занятных вещичек, которые могут пригодиться на кухне как ничто другое. В принципе обойтись без всех этих прибамбасов вполне можно, но увидев многие из них, я поймала себя на мысли, что попадись они мне в магазине или на выставке, где можно было бы приобрести понравившуюся вещь, я ни за что не устояла бы перед соблазном пополнить свою кухонную коллекцию.
Начнем с такой простой кухонной утвари, которая имеется практически у всех — обычной разделочной доски. Хотя, вовсе нет, совсем даже не обычной.

kuchnya-1.jpg

Бывает не удается донести нарезанные лук, морковку или спаржевую фасоль до скворчащей сковородки без потерь, то рука вдруг дрогнула, то угораздило отвлечься на секундочку, и часть нарезки уже на полу. С такой складной разделочной доской эти проблемы вас не коснутся. Ну, разве что, упаси бог, растянетесь на полу во весь рост. И то при удачном раскладе спасти продукт остается довольно много шансов.

kuchnya-2.jpg
kuchnya-3.jpg

Такая вот складная досочка-трансформер тоже отлично справится с подобной задачей, а при необходимости нарезку можно еще и сполоснуть чистой водичкой или дать сбежать лишней жидкости, соку, выделившемуся в процессе работы.

kuchnya-4.jpg

А эта доска явно понравится тем, кто терпеть не может даже малейшего беспорядка и предпочитает сразу же для всего находить подходящее место, даже для фруктовых или овощных очистков.

Следующие приспособления очень понравились бы любителям законсервировать на зиму баночку-другую ягод, фруктов и плодов некоторых трудно обрабатываемых культур, вроде царицы полей, многоуважаемой знаменитым Никитой Сергеевичем, то есть кукурузы.

kuchnya-6.jpg

Р-р-раз! И горка кукурузных семян уже на столе! А вручную пробовали? Это вам не ножом или вилкой ковыряться!

kuchnya-7.jpg

Красиво вырезать серединку из яблока не так уж просто, но с таким приспособлением — минутное дело.

kuchnya-8.jpg

Такой своеобразный степлер или, скорее, дырокол для избавления вишен от косточек мне бы точно пригодился. Обожаю вишневое варенье, особенно, если зубам ничто не угрожает, кроме кариеса, разумеется.

А еще очень мне приглянулись оригинальные подставочки: одна для чайника, с нее, похоже, так удобно наливать в кружку ароматный напиток, другая — для бутылочки с кетчупом, чтобы он всегда был наготове.

kuchnya-9.jpg

kuchnya-10.jpg

Хочется поблагодарить тех умельцев, что придумали такие необычные, но весьма полезные штучки для дел кухонных. Работает же голова у некоторых!

Интересное по теме
Музей неудачных технологий и постыдного дизайна
Самые странные частные коллекции
Что можно сделать из человеческого черепа
Пластмассовая еда – самая аппетитная в Японии
Хот-дог за 100 долларов и другая сверхдорогая уличная нямка
Замечательные изобретения 2015 года
Комментариев: 2
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!