Как сделать новогоднюю елку своими руками? Топ 12 идей

|14.12.2010
Как сделать новогоднюю елку своими руками? Топ 12 идей

Люди классифицируются не только по половому или расовому признаку. Они делятся на две принципиально поступающие категории: одни в Новый Год украшают елку, другие нет. Те, кто верен детским елочным традициям праздника, в свою очередь, подразделяются на любителей натуральной хвои и тех, кому вполне довольно  искусственной «лесной» красавицы. Ненастоящую елку можно купить в магазине, хранить разобранную на антресоли, а лучше — соорудить елочку своими руками, проявив всю ширину и глубину своего таланта — таланта удивлять, радовать и попадать в историю.

Причем соорудить королеву праздника, как оказывается, несложно с помощью лишь того, что валяется дома, с делом или без дела. Чтобы жил и процветал волшебный дух Нового Года, вовсе не обязательно совершенное сходство самоделки с живой елкой из лесу, к которой трусишка зайка прибегал.

1. Елка из ножек стульев

В 1946 году дизайнер мебели Чарльз Имз сделал таковую. Он очень любил работать с прессованной фанерой, выдумывать и создавать многофункциональную мебель. Главным изобретением Имза стали кресла и стулья из цельного фигурного куска фанеры, какие можно видеть в провинциальных трамваях и школьных столовых сейчас. На втором месте по креативу — новогодняя елка из неиспользованных ножек стульев, украшенная свечами.

Елка из ножек стульев

2. Елка в Космосе!

Это рождественское дерево было собрано в Космосе, в условиях невесомости из пустых банок. В банках до этого была пища для астронавтов, несших звездную вахту в 1973 году на орбитальной станции «Скайлэб 4».

новогодняя елка в космосе

3. Елка лабораторная, химическая

Студенческий юмор. Молодым людям с берегов озера Онтарио как-то под Новый Год стало нечем заняться, и, чтобы устроить себе маленький праздник, они соорудили елку из лабораторного оборудования и посуды, наполненной разноцветными химическими реактивами.

Елка в химической лаборатории

4. Новогодняя елка-монстр из пивных кегов

Знаете, такие металлические сосуды, в которых в пабы привозят свежее пиво на разлив. Судя по всему, эти бочки были распиты в преддверии Рождества, теми, кому не терпится начать отмечать.

новогодняя елка из пивных бочек

5. Новогодняя елка из домашнего барахла

У большинства людей в домах имеется множество непрактичных вещей, без которых можно обойтись, да жалко выбросить. Пошустрив по полкам, шкафам и чуланам, мы обязательно найдем груду предметов, из которых получится новогодняя елка. Например, такая:

новогодняя елка из повседневных вещей

6. Самодельная елочка с Южного полюса

Полярникам в Новый Год трудно. У них и холода, и снега навалом, но елки и любые другие хвойные не растут. Но на то они и полярники, чтобы быть находчивыми и рукастыми. В запасах станции Амундсен-Скотт нашлось немало железяк и пластмассовых изделий, из коих исследователям удалось соорудить елочку на Южном Полюсе. 1 января в этом суровом месте светло круглосуточно, поэтому можно обойтись без свечек и гирлянд.

новый год на южном полюсе

7. Елка из стремянки

Если вы живете в частном доме или квартире с высокими потолками, у вас на хозяйстве наверняка есть незаменимая лестница-стремянка. Вот из нее-то и надо делать праздничную елку, самую простую из рассмотренных нами. Всего-то делов — раздвинул лестницу и обмотал гирляндой с игрушками. Кроме того, лестница не теряет функциональности. Это один швед придумал.

новогодняя елка из стремянки

8. Вкусная елочка из пончиков

А может, вы кондитер? Тогда берите пример с американских коллег, которые специализируются на пончиках и тоже очень любят Новый Год.

новогодняя елка из пончиков

9. Елка из клубков шерстяной пряжи

Кошачье жюри присудило бы этой елке 2-е место в международном рейтинге (на первом была бы гипотетическая елка из рыбок или птичек, мурр-мяу). Талисманы года знают толк в необычных елках. Автор шерстяного дива — некто Жаклин из Аризоны, страстная любительница вязания.

новогодняя елочка из клубков пряжи

10. Новогодняя ель из книг

Искали на чердаке подарок от Деда Мороза, а нашли полное собрание сочинений Ленина? В новогоднем хозяйстве пригодится. Если вы не любите классиков марксизма-ленинизма, но владеете огородом, такую книжную елочку можно установить под открытым небом и с легкой душой сказать: «ну-ка, елочка, гори!».

Новогодняя елка из книг

11. Денежное новогоднее дерево

Кто-то кропотливо собрал такую вот елку из казначейских билетов Банка России. Премию, наверное, перед праздниками дали.

новогодняя елка из денег

12. Для тех, кого не волнует трехмерность

Если с деньгами туго, а руки чешутся порисовать, повырезать, поклеить, то можно запросто придумать двухмерную елочку на листе бумаги и приколоть ее на дверь. Почти как нарисованный очаг в каморке у папы Карло получается. И ведерко, как водится, синее! И место для бутылки бренди нашлось, и для айпода тоже!

двумерная новогодняя елка

Интересное по теме
Наклейки на стену больших размеров в детскую. 10 самых-самых на Алиэкспресс
Самые необычные люстры, которые можно купить или сделать своими руками
Самые интересные загадки и ребусы обложек музыкальных альбомов — великих и не очень
Весна — пора озеленяться. Необычные цветочные вазоны для веселых цветоводов
Самая дурацкая британская дизайн-студия и ее необычные поделки
Бесшовная одежда будущего
1 Комментарий
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!