Моддинг системников. Много корпусов — прикольных и разных!

Моддинг системников. Много корпусов — прикольных и разных!

Персональные компьютеры органично и прочно вписались в современную жизнь и, естественно, их владельцам хочется, чтобы они не только верно им служили, но и интерьер своим дизайном украшали. Поэтому и появляются все более оригинальные идеи прикольных мышек, флешек, клавиатур и остальных компьютерных прибамбасов. Но все это — цветочки и зачастую явно меркнет на фоне тех фокусов, что некоторые вытворяют с вместилищем сердца компьютера и прочих его внутренностей.

Казалось бы, за каким таким интересом было бы украшать и модернизировать внешний вид системных блоков, которым, в принципе, положено прятаться где-то под столом, стоять там тихонечко и не высовываться. Так нет же, всегда отыщутся желающие сотворить из «системника» нечто невообразимое, прямо-таки в глаза бросающееся и наповал сражающее самых впечатлительных из гостей. Вот благодаря стараниям подобных чудаков-энтузиастов и родился тот самый «моддинг», или искусство так облагородить или наоборот обезобразить обычную, металлическую, невзрачную коробку, внутри которой старательно жужжат и пофыркивают кулеры, винчестеры, видеокарта, процессор и еще куча всяких компьютерных девайсов, что ее, фигурально выражаясь, даже и мама родная уже не признает. И надо сказать, фантазия людская и здесь не подкачала. Так что любуйтесь, пожалуйста, творчеством, как доморощенных, так и очень даже профессиональных дизайнеров.

Пожалуй, чаще всего «системники» обыгрываются как их ближайшие родственники – роботы.

sistemny blok-1
Тут тебе и умненький R2D2 из Звездных войн.

sistemny blok-2

И симпатяга Валли.

sistemny blok-3

И еще какой-то их сородич, вроде главного конкурента робокопа.

Не особо отстают и любители иной техники, для которых любовь к быстрой езде, наверное, настолько въелась в кровь, что и системный блок у них должен выглядеть так, будто на него можно вскочить и мчаться куда-нибудь, сломя голову. Автобусы, мотоциклы и целый парад разноцветных тачек.

sistemny blok-4
sistemny blok-5
sistemny blok-6
sistemny blok-7
sistemny blok-8

Еще вариант, превратить своего компьютерного друга в какое-нибудь пауко- или скорпионообразное или даже вообще в «чужого».

sistemny blok9
sistemny blok-10
sistemny blok-11

Кто-то умудряется засунуть компьютерную начинку прямо в аквариум.

sistemny blok-12

Кто-то упаковывает «системник» в джинсу.

sistemny blok-13

Кто-то заставляет его светиться в темноте и дружески помигивать разноцветными светодиодами.

sistemny blok-14

А кому-то все эти излишества ни к чему и его тянет к истокам – в пещерный век или к глобальной экономии материалов.

sistemny blok-15
sistemny blok-16

Есть даже такие товарищи, которые, похоже, настолько сроднились с всенародным наркотиком, на котором, как говорится, все сидят, что и системный блок предпочитают в виде унитаза.

sistemny blok-17

Справедливости ради, надо сказать, что не все те, кто создает необычные корпуса для компьютерных внутренностей, думают лишь об эпатаже или красоте. Некоторые и об экологии заботятся. Вот, к примеру, системный блок, придуманный дизайнером Брендоном Макалусо, сделан из самого обыкновенного гофрированного картона. Дешево и сердито, а главное, не надо потом думать, как же утилизировать отслуживший свой век корпус.

sistemny blok-18

Посмотрели, почитали? А не поймали ли себя на мысли, что и ваш «системник» нуждается в тюнинге, пусть даже и не в таком кардинальном? Почему бы и нет. В конце концов, ваш друг и товарищ, скорее всего, уже давно заслужил право на повышенное внимание к собственной персоне. По крайней мере, хотя бы почистить его от пыли лишний разок вовсе не помешает.

Интересное по теме
Растения, которые убивают людей
Пища будущего – необычная и странная
Самые длинные очереди и люди, которые в них стоят
Топ 10 загадочных объектов планеты Марс, которые дурят воображение землян
Орхидея-муха — удивительное растение-мошенник
Самые необычные фотографии Космоса, сделанные в 2012 году
Комментариев: 6
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!