Шуруп, как материал для скульптур

Шуруп, как материал для скульптур

У вас дома есть шурупы?
Много?

Если у вас их от 6 тысяч, то можно попробовать воплотить в жизнь одну из скульптур Эндрю Майерса. Странны и креативные его культуры выглядят очень реалистично. Если не подходить слишком близко, вам сложно будет отличить картину из шурупов от другой мозаики.
Чтобы у вас не возникало и тени сомнения, давайте начнем с приближенной части картины. Здесь очень явно видны шурупы и их различная глубина закручивания, что и позволяет художнику создавать 3Д эффект.
Andrew-Myers-3

Майерс отрицает любую компьютеризацию данного процесса создания картины (скульптуры) и работает лишь с разметкой, которую наносит карандашом на фанеру в ключевых местах, а потом приступает к заполнению пространства шурупами.

Сколько времени необходимо, чтобы закрутить порядка 10 тысяч шурупов?
Майерс тратит на такую картину около 3 дней, количество шурупов может колебаться от 6 до 10 тысяч.

lifegid.net image008

Если вы не готовы потратить массу времени и нервов на вкручивание шурупов, то Майерс с радостью продаст вам одну из своих картин. Стоимость одной от 35 тысяч долларов США.

1297450888_andrew-myers-screw-portraits

Улыбающийся молодой человек в очках. Слегка странноватая прическа и румянец на щеках играет. Кто этот человек с тонкими губами и мягким взглядом? И почему он так приглянулся автору? Не известно.

1297450894_andrew-myers-screw-portraits-1

Скульптура молодой девушки выполнена в необычной цветовой гамме. В ее глазах застыл лучик света, прямо в зеницах. Умиротворенное лицо, припухлые губы и слегка взъерошенные волосы, которые обрамляют ее лицо. Каждая деталь придает еще больше реалистичности и объема.

1297450856_andrew-myers-screw-portraits-4

Лучше смотреть на эту картину в профиль, чтобы оценить настоящий профессионализм. Именно в этой проекции можно заметить, как появляются линии. Именно «чувство» меры является основополагающим, как точно определить на какую глубину закрутить шуруп? Чтобы картина не только не утратила объем, но и не стала плоской.

Andrew-Myers-6

Зрелый мужчина с залысинами в зеленой рубашке, выглядит чем-то озабоченным, но при этом его лицо несет в себе легкую улыбку.

1297450892_andrew-myers-screw-portraits-2

Молодой человек в шапочке о чем-то задумался, взгляд его можно назвать отрешенным. Тонкая работа мастера заметна не только в передаче теней и полутонов, а и малейших деталях, которые не ускользнули от взгляда художника. Край уха мужчины, который выглядывает из под шапочки, кадык, имеющий четкие очертания. Все остальные черты лица и цветовая передача кожи достаточно качественны.

После того, как шурупы художник  закрутил, он разукрашивает их. Так и получаются эти шедевры.

Какие еще задумки в голове Майерса неизвестно, возможно, что скоро он порадует нас новым шедевром.

Интересное по теме
Растения, которые убивают людей
Пища будущего – необычная и странная
Самые длинные очереди и люди, которые в них стоят
Топ 10 загадочных объектов планеты Марс, которые дурят воображение землян
Орхидея-муха — удивительное растение-мошенник
Самые необычные фотографии Космоса, сделанные в 2012 году
Комментариев: 2
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!