Необычные и оригинальные брелоки.

|15.04.2011
Необычные и оригинальные брелоки.

Брелоки можно назвать одними из самых популярных подарков. Сегодня они как никогда разнообразны и представляют собой не просто украшение, но и вполне функциональный предмет — могут служить открывалкой, фонариком и даже пудреницей.


брелок

Брелок это маленькая безделушка, многоговорящая о своем обладателе. Вот посмотришь иногда на чьи-то ключики – и понимаешь, что человек недавно был на море, потому что на ключах ракушка. А некоторые из них созданы исключительно для того, чтобы подчеркнуть индивидуальность хозяина.

brelok2

Мода на брелоки пришла в Европу в XVIII веке. Тогда стали изготавливать стильные, необычные брелоки из драгоценных металлов. Аксессуары эти были непременной принадлежностью туалета знатных господ, ими украшали часы, связки ключей.

brelok3

В этот период брелоки очень разнообразны, и каждый из них несет отпечаток личности своего хозяина. Само собой разумеется, что брелоки золотые, украшенные драгоценными камнями или искусной резьбой могли позволить себе богатые люди, а серебряные брелоки или даже брелоки из не драгоценных металлов были уделом не столь знатных господ.

brelok4

Брелоки изготавливались ювелирами с фантазией. Они могли иметь разный размер, разную форму, разные вставки.

brelok5

Помимо драгоценных и полудрагоценных камней, аксессуары украшались вставками из слоновой кости, резьбой, финифтью, эмалью. Создавались брелоки в ювелирных мастерских, и фантазия мастеров была неисчерпаема.

brelok6

Мода на брелоки распространилась по всему миру, причем очень быстро. Человек, который имел хоть сколько-нибудь приемлемый доход, непременно обзаводился брелоком, зачастую не одним.

brelok7

Русские помещики любили носить целые связки брелоков на ключах или часах, считая это особым шиком, хотя, разумеется, один-единственный стильный аксессуар смотрелся бы значительно более выигрышно, нежели тяжелая гроздь массивных украшений.

brelok8

«Искатель ключей» — на самом деле никакой не искатель, а самый обычный брелок для этих самых ключей. Но именно он поможет вам найти ключи в мгновение ока: достаточно свиснуть или громко хлопнуть в ладоши, и брелок запищит и засверкает, так что не найти его будет проблематично.

brelok9

Брелок-алкотестер! Удобный корпус с графическим дисплеем с иконками. Термокаталитический датчик позволяет проводить измерения и при минусовой температуре.

brelok10

Брелок-буй. Этот подарок при падении их в воду работает по принципу спасательного жилета. То есть надувается большим легким шариком и удерживает вещь на поверхности воды. Отличный подарок человеку, который часто собирается в походы.

brelok11.jpg

Портативный навигатор-брелок оригинальное и удобное устройство, которое позволит не заблудиться в походе, в незнакомом лесу, собирая грибы и ягоды, и даже на парковке в поисках собственного автомобиля! Замечательный подарок мужчине.

brelok12

Отличное средство для контроля правильной осанки при работе за столом, компьютером при ходьбе, а также для профилактики близорукости.  Легко регулируется от самого «строгого» срабатывания до весьма комфортного.  Тренажер «Несгибайка» крепится на поясе одежды впереди или сбоку, клипса с гибким шнуром закрепляется на груди или на плече, принимается правильная осанка, длина шнура регулируется таким образом, чтобы при нарушении осанки появлялся звуковой сигнал, а при принятии правильной осанки сигнал прекращался.  Достаточное время ношения 1 час в день при работе за столом или компьютером.

Интересное по теме
Музей неудачных технологий и постыдного дизайна
Самые странные частные коллекции
Что можно сделать из человеческого черепа
Пластмассовая еда – самая аппетитная в Японии
Хот-дог за 100 долларов и другая сверхдорогая уличная нямка
Замечательные изобретения 2015 года
Комментариев: 5
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!