Необычные дома «вверх ногами»!!!

|11.05.2011
Необычные дома «вверх ногами»!!!

Всё вверх ногами, в том числе дом, считается символом нашего времени. Создатели этих домов надеются, что, войдя в такой дом, люди поймут, насколько этот мир хрупок и нестабилен, опомнились и вновь перевернули его с головы на ноги. Такие дома открыли свои двери для туристов в Германии, Испании, Канаде, Польше, США и Австрии.

необычные дома

Как правило, перевёрнута не только коробка дома, но и вся обстановка внутри дома. Кухня, спальная, гостиная, ванная и даже туалет!

дом вверх ногами

В доме, который стоит на собственной крыше, все вещи свисают с «пола», а ходить приходится по потолку.

dom21

Мебель прикреплена к потолкам стальными пластинами, клеем и болтами. Самой сложной комнатой оказалась ванная из-за громоздкости предметов, например, душа.

перевернутый дом

В кухне тоже далеко не всё просто, изобилие кухонной утвари заставляет создателей потрудиться. Необходимо всё тщательно прикрепить, даже самые маленькие предметы. Вся посуда, такая хрупкая, а также столовые приборы должны «лежать» в идеальном порядке.

dom4

В доме продумана каждая мелочь, каждая деталь совершенна. Дизайнеры даже прикрепили постельное белье к кроватям с помощью ниток и иголок. Все детали интерьера, шторы, игрушки, цветы, салфеточки и многие другие украшения нашего быта на своём месте.

dom5

В некоторых домах специально делают наклон «пола», для усиления ощущений. Очевидцы говорят, что больше трёх часов в них находиться невозможно, и здесь нет никакой мистики. Это естественная реакция вестибулярного аппарата.

dom6

Даже строительная компания, которая строит обычные дома за три недели, на этот шедевр потратили 114 дней!  Этот перевертыш выстроил польский бизнесмен Даниэль Чапевский и располагается он в крошечной польской деревушке Шимбарк.

dom7

Проектировщики здания, рассчитанного на одну семью, считают, что новый аттракцион откроет людям новый взгляд на жилье.

dom8

Посетителей у этих домов музеев в избытке, всем интересно посмотреть, особенно такая необычная обстановка любопытна детям. Это и неудивительно, пытливые детские умы в восторге от такой неожиданности.

dom9

А вот всё-таки интересно, кто-нибудь согласился бы прожить всю жизнь в таком вот доме вверх тормашками? Ведь даже мебель прикручена к потолку, не говоря уже о том, что лестницы, которые должны спускаться вниз, ведут человека наверх…

dom10

Интересное по теме
Необычные башни для наблюдения за земной цивилизацией
Самые необычные бары в самых неожиданных местах
Необычные отели с самыми животными развлечениями
7 безумных «строек века» — сверхпафосных зданий, которые пока не готовы, но…
Удивительные лестницы, которые можно и нужно покорить, пока ноги ходят
Необычные сейфы для защиты христианских покойников от британских ученых
Комментариев: 9
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!