10 самых потрясающих велосипедов будущего

|07.03.2009
10 самых потрясающих велосипедов будущего

Не стоит изобретать велосипед? СтОит! Думаю, вы в этом убедитесь, когда просмотрите потрясающую подборку концептов велосипедов будущего. Некоторые из них мало чем похожи на современные велосипеды, но тем они и интересней – Вы увидите велосипед с квадратными колесами, велосипед-катамаран и велосипед-рюкзак. Итак, вперед в будущее!

1) Начну свой обзор с велосипеда, который называет One, что в переводе с буржуйского обозначает один.
Концепт велосипеда будущего

Это концепт складного велосипеда от Томаса Оуэна имеет оригинальный футуристический дизайн, большим преимуществом которого является его чрезвычайно компактный размер в собранном состоянии. Дизайнер представляет его как городской велосипед, который очень удобно транспортировать в условиях, где кататься на велосипеде запрещено или просто невозможно. Если честно, по изображению я не очень понял, как приводятся в движение колеса этого концепта, так как ось педалей и ведущего колеса не лежат на одной оси, а цепь отсутствует. Надеюсь, что автор подумал над этим и нашел простое решение этой проблемы и мы скоро увидим этот велосипед на дорогах нашей большой родины.

2) Поворотный складной велосипед от Арона Янга
Велосипед для красивых девушек

Этот стильный велосипед тоже складывается, но процесс сборки-разборки велосипеда отличается от привычной всем схемы, в чем можно убедиться на фото ниже.
Велосипед очень компактен в сложенном состоянии

К тому же такая схема позволяет легко менять расстояние между колесами и высоту велосипеда. Правда здорово?

3) Ди-цикл – велосипед внедорожник
Дицикл - гибрид велосипеда, катамарана и внедорожника

Судя по описанию этого монстра дицикл способен преодолеть практически любое препятствие, в том числе и водное. То есть это своего рода гибрид велосипеда и катамарана: покатался по городу, надоело — поехал плавать по озеру :)
Этот немаленький концепт был разработан специально для города Хельмонд (Дания), чтобы бедные жители этого городка могли пересекать водные препятствия, которых в городе немало. Осталось только построить специальные парковки для этого огромного велосипеда и привод, как на этом электровелосипеде, чтобы он стал действительно популярен в этом городке.

4) Велосипед-саранча от Йозера Кадека
Велосипед-саранча
Необычный концепт велосипеда
Сложенный велосипед-саранча

Дизайнер Йозеф не сторонних огромных велосипедов – он предпочитает компактные городские велосипеды, которые легко можно транспортировать в общественном транспорте или в машине.

5) Адаптируемый велосипед из экологически чистых материалов
Адаптируемый велосипед

Если у вас большая семья и вы не желаете хранить в доме гору велосипедов на любой возраст и рост, то этот концепт велосипеда подойдет вам. Он имеет просто огромное количество регулировок, чтобы любой человек мог усесться удобно и кататься с удовольствием. К тому же он понравиться «зеленым», ведь он создан из легко утилизируемых экологически чистых материалов.

6) Shift — трехколесный Велосипед для взрослых
Необычный трехколесных велосипед

Благодаря нестандартному наклону задних колес этот велосипед позволяет сохранить равновесие даже на минимальной скорости. Отличной выбор для ребенка, который уже перерос обычный трехколесный велосипед, но еще неуверенно катается на двухколесном велосипеде.

7) Минималистский спортивный Велосипед
Минималисткий велосипед

Nulla spokeless – велосипед без цепной передачи и колесами без спиц. Для любителей минимализма в дизайне.

8) Велосипед- Рюкзак
Велосипед-рюкзак - такой легко носить

Необычная идея для заядлых велосипедистов, которые не желают расставаться со своим великом в течение дняс. Чанг Тинг Дже, автор концепт-велосипеда сообщает, что его транспортное средство сделано из пластика и весит менее 6 килограмм, а при желании даже превращается в ручную тележку.

9) A-Bike: мини велосипед
Для любителей самокатов
Велосипед с колесами как у самоката. A-Bike весит всего 5,5 кг, и легко собирается всего за 10 секунд. Несмотря на небольшие колеса, она может достичь нормальной скорости быстрее, чем стандартный велосипед со средними колесами.

10) Велосипед с квадратными колесами
Велосипед с квадратными колесами
Оказывается велосипед с квадратными колесами это не шутка. Такой велосипед действительно ездит, причем по заверению разработчиков езда на нем мягче, чем кажется на первый взгляд. Секрет езды на таком велосипеде в особом способе вращения колес, которые позволяют катиться на таком велосипеде по инерции по ровной дороге.

Кстати, уже сейчас существует велосипед с квадратными колесами, но для него нужна специальная дорога, в чем можно убедиться на видео ниже:

Интересное по теме
Гаджетомания – 2017: Странные штрихи к портрету будущего
Самые необычные поезда в истории железных дорог мира
8 самых интересных изобретений 2014 года — переводчик с языка глухих, супербанан, …
Лучший подарок — это автомобиль. Элвис знал
Комнатные облака и другие необычные изобретения 2012 года
Атомный автомобиль
1 Комментарий
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!