Необычное мыло ручной работы

|25.07.2011
Необычное мыло ручной работы

Что мы знаем о мыле? Пожалуй, не очень много, кроме того, что им можно просто помыться. Но оказывается, что мыло может быть не только обязательным атрибутом любой ванной комнаты, но и настоящим произведением искусства, постичь которое можно в течение нескольких дней. Главное условие это наличие огромного желания, свободного времени и терпения ну и, конечно же, небольшой суммы денег для покупки сырья и спец. инвентаря для домашнего мыловарения.

Для того чтобы обогатить его полезными добавками, можно использовать эфирные масла, витамины, лекарственные травы, крупы, фрукты и овощи, ягоды, водоросли, мед, молоко, кофе, шелк и даже вино и пиво.




В целом можно добавить практически все, что душе угодно в зависимости от сорта мыла и его назначения, будь то мытье рук или, например волос. Что получается в итоге, как правило, зависит о фантазии самого мыловара…

Кондитерская тема, наверное, самая любимая тема мыловаров, так как чаще  всего делают мыло похожее на тортики, пирожное, мороженное и конечно конфеты.

На вид   и даже запах их очень легко спутать с настоящими за счет добавления соответствующего ароматизатора и красителя. Такое вот мыло, например, может стать чудесным подарком на день рождения, только стоит предупредить именинника, что это мыло, а не вкусняшка.

Многие наверно знают и даже пробовали мыло-скраб, например, с абрикосовой косточкой, а вот кофейное мыло вы, вряд ли увидите на прилавках обычных магазинов, где продают бытовую химию шампуни и прочее.

Кстати говоря, в качестве скрабящего компонента в мыло добавляют травы, цветы и даже сахар.

Мыло с люфой  это, по сути, мыло с мочалкой внутри которое отлично массирует и очищает кожу во время купания. Оно бывает как для всего тела, так и специально для  рук или ног.



Из мыла можно сделать все что угодно, будь то кольцо, телефон или даже джойстик.



И возможно, что многие, получив такой подарок, никогда не использую его по назначению, так как попросту будет  жаль портить такую красоту.
Мыловары с хорошим чувством юмора могут делать даже вот такое оригинальное мыло.




Стоит подчеркнуть, что мыло хенд-мейд гораздо полезнее мыла изготовленного промышленным путем, так как не содержит вредных химических добавок, к примеру, из отходов нефтеперерабатывающей промышленности. Главным компонентом для приготовления мыла является мыльная основа, состоящая  в основном из глицерина и воды.

Как правило, используют мыльную основу, которая не содержит лаурил сульфат натрия, поэтому мыло получается очень нежное и легкое подходит как взрослым, так и детям к тому же прекрасно пенится что немаловажно.

Интересное по теме
Музей неудачных технологий и постыдного дизайна
Самые странные частные коллекции
Что можно сделать из человеческого черепа
Пластмассовая еда – самая аппетитная в Японии
Хот-дог за 100 долларов и другая сверхдорогая уличная нямка
Замечательные изобретения 2015 года
1 Комментарий
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!