Автомобиль-мотоцикл

|14.10.2009
Автомобиль-мотоцикл

Автопроизводитель Nissan удивил новым видом транспортного средства, которое будет представлено на Токийском автосалоне. Автошоу начнется 21 октября, но презентация прошла уже сейчас. Знакомьтесь: Nissan Land Glider — четырехколесный мотоциклоподобный электромобиль. Это двухместный болид на четырехколесном шасси, имеющий два электромотора в задней части кузова. Подпитка моторов происходит от литиево-ионных батарей, которые спрятаны под внутренней обшивкой. Подзарядка батареи может быть проведена и на специальных электрических заправках, и бесконтактным методом на специально оборудованных для этого площадках.
 Nissan Land Glider

интерьер Nissan Land Glider

 Nissan Land Glider

Габариты новинки: высота — 1415 мм, длина — 3100 мм, а ширина — 1100 мм. Запас хода составляет 96 километров, а максимальная скорость — 64 километра в час. Отличительной чертой Nissan Land Glider является способность при вхождении в поворот слегка наклонять кузов автомобиля, подобно мотоциклу. Максимальный же угол наклона — 17 градусов. Производители утверждают, что автомобиль хорошо будет держать поворот на любой скорости, давая водителю уверенность в надежности и безопасности управления. Ведь Land Glider оснащен системой «электронного» рулевого управления. И заметьте, в автомобиле нет механической связи между колесами и рулем. За все отвечает электроника, манипулирующая электромоторами-актуаторами. Точный угол наклона, который необходим для удачного прохождения виража, определяет компьютер после анализа данных: скорости движения машины и угла поворота рулевого колеса.
 Nissan Land Glider вид сбоку Nissan Land Glider
Черты мотоцикла позволяют электромобилю комфортно и легко двигаться по узким улицам городов. Если в скором будущем хотя бы часть автолюбителей пересядет на такие авто, это значительно разгрузит движение на дорогах, уменьшив количество заторов. А компактный размер обеспечит оптимальное использование парковочных мест. Когда появится серийная версия Nissan Land Glider неизвестно.
 Nissan Land Glider  Nissan Land Glider  Nissan Land Glider
Кстати, гибриды автомобиля с мотоциклом создают не только автогиганты, но и простые энтузиасты. Вот полюбуйтесь что сделал «простой парень» из болида Формула 1 и спортбайка Kawasaki

Интересное по теме
Гаджетомания – 2017: Странные штрихи к портрету будущего
Самые необычные поезда в истории железных дорог мира
8 самых интересных изобретений 2014 года — переводчик с языка глухих, супербанан, …
Лучший подарок — это автомобиль. Элвис знал
Комнатные облака и другие необычные изобретения 2012 года
Атомный автомобиль
1 Комментарий
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!