5 самых редких животных-мутантов Америки

5 самых редких животных-мутантов Америки

Да, да, не смейтесь, но трепещите. Не верьте глазам своим, а верьте страхам своим детским. Они существуют, и, если ученые не перестанут заниматься исправлением ошибок Господа, вскоре доберутся и до нас, заставив потесниться на месте под Солнцем. И чернобыльский сом-конокрад, и конь-людоед с низовий Урала, и человек-свинья из Одессы вкупе с морскими пляжными змеями, и стая проголодавшихся метрокрыс из московских подземелий — скоро со всеми этими народными любимцами (или их мумиями) мы свидимся лично. Посему, зачем нам торопить судьбу? Давайте-ка сначала заочно познакомимся с теми, кто жил и живет по ту сторону смещенной земной оси — в любимой и ненавидимой всеми Америке. А ведь кого там только не поймаешь за хвост! Бррр, страшно априори…

Детеныш чупакабры, мумифицированный

Имя существа в дословном переводе с испанского означает «высасыватель коз». В 1994 году на острове Пуэрто Рико все принадлежащие местным жителям козы и козлы были внезапно обнаружены дохлыми, полностью обескровленными. У каждого трупика на шее красовался маленький шрам от укуса двух острых клыков. Сначала подумали на вампиров, но от версии пришлось отказаться, ибо жертвами чудовищ пал только домашний скот, но не люди. Некоторые утверждали, что видели следы непонятного зверя, и что, судя по всему, он перемещается на задних лапах.

Этот образец твари был обнаружен в пещере близ города Лос Баканос. Атаки чупакабр на коз в этом регионе прекратились примерно за два года до того, как маленький мальчик нашел эти останки, натурально мумифицированные в сухом и теплом климате пещеры. Власти Пуэрто Рико, на протяжении многих лет отрицавшие существование чупакабры, от комментариев предпочли воздержаться.

чупакабра

чупакабра

Кот-циклоп с Ниагары

Этот кот-мутант родился на помойке возле канала Любви в Ниагара Фоллс, месте примечательной экологической катастрофы, что случилась во второй половине 20 века и продолжается по сей день.

Котенок был отвергнут матерью, и в очень тяжелом состоянии был доставлен в общество гуманистов штата Нью-Йорк, где его выкормили из бутылочки и фактически сделали талисманом общества. Он был ласковым и чистоплотным, несмотря на мутантную родословную.

После смерти из котика сделали представленное на фото чучело, которое украшает собой небольшой уютный музей гуманистической организации.

Кот-циклоп

Кот-циклоп

Жабы-убийцы

Поедающие человечину, носящие жесткий мех и щеголяющие рогами, так называемые жабы-убийцы долгое время считались городской легендой, но были недавно обнаружены во всей своей ужасающей красе на пустыре в квадрате 51 искусственного острова Зуг, где располагается самая крупная свалка химикатов в штате Мичиган. Впоследствии еще несколько экземпляров были предъявлены экологам рыбаком, гарпунившим рыбу на одноименном озере.

Жабы-убийцы вида Bufos Homocidius бывают самых разных размеров и окрасок. У одной из отловленных и обезвреженных особей во рту был найден фрагмент человеческого пальца, принадлежавшего бездомному старику.

Жабы-убийцы

Жабы-убийцы

Жабы-убийцы

Рыба с человеческим лицом

Micropterus salmoides ее имя. По биологической и гештальт-сути это крупный окунь с невероятно огромным ртом, и был он пойман во время ежегодной чистки реки Руж поблизости Детройта. Этот ужасно загрязненный водоем уже много лет является объектом промышленных дебатов, ибо в реку Руж сбрасывают стоки сразу два крупных предприятия: одно по переработке химических отходов, другое атомное, производящее оксид дейтерия — тяжелую воду.

С каждым годом из реки Руж извлекают все больше и больше мутировавших живых организмов, а поскольку правительство урезает субсидии на содержание столовых для малоимущих, детройтские бомжи принялись ловить, готовить и кушать мутантов, не думая о возможных последствиях для своего пропитого здоровья. Голова данной рыбы зловеще напоминает человеческое лицо, словно говоря, что вскоре нам придется столкнуться лицом к лицу с еще худшими проблемами в экологии. Правда, некоторые склонны видеть на этом окуне не человеческий фейс, а собачью морду. Как кому нравится.

Рыба с человеческим лицом

окунь с лицом человека

Черепаховая змея

Обнаруженные в изолированных топях с чистой водой на территории восточного Квебека (Канада), эти черепаховые змеи (а точнее, змеевидные черепахи) сумели приспособиться и выжить в пищевой конкуренции с морскими хищными птицами, которые переселились вглубь материка вследствие нехватки корма из-за браконьерского вылова рыбы. Удлиненная шея позволяет черепахам щипать наземные растения и плоды, оставляя тело под водой и не привлекая внимания хищников. К сожалению, все эволюционные меры защиты не спасли черепаховых змей от главного хищника — человека разумного. Среди французских колонистов маринованные шейки черепашек считались деликатесом и афродизиаком, что и привело к практически полному исчезновению этого вида рептилий с лица Квебека.

Черепаховая змея

Черепаховая змея

Все эти чучела и мумии сегодня можно купить за свободно конвертируемую валюту, поскольку они, хоть и мастерски изготовлены из настоящих частей настоящих животных, являются полной и совершенной туфтой. А вы сомневались, что ли?

Все, больше можно не трепетать. До следующего раза…

Интересное по теме
Растения, которые притворяются животными
Необычные кулуарные проблемы зоопарков
Животные пустыни или Жажда жизни, как она есть
Гиганты мира микробов — самые большие одноклеточные организмы
Животные, которые, возможно, умнее нас
Зоофиты — необычные и неправдоподобные гибриды растений с животными
Комментариев: 12
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!