Самые необычные плюшевые игрушки для современных детей и взрослых

|11.08.2010
Самые необычные плюшевые игрушки для современных детей и взрослых

Вначале был Мишка. И Мишка был плюшевым. Его не убил Теодор Рузвельт, целый президент США, и сказал, что это хорошо.

А после была А. Апина, и ейная Ксюша в юбочке. Ксюша выросла, юбочку подстелили под собачку, и это тоже хорошо. А вообще мировая (читай, восточноазиатская) юбочно-игрушечная плюшевая промышленность много что делает хорошо, просто отлично. А также — иронично, демонично, биологично, анархично и идиосинкратично.

Ну что, пороемся у девочек в школьных ранцах?

1. Плюшевые человеческие внутренние органы

Фирма «Ай Харт Гатс» выпускает 26 видов нежных и забавных органов человека. По ним даже самые тупые девочки с ранцами могут без труда изучить анатомию — в жизни очень пригодится. Вот, например, плюшевое мужское яичко, тестикула, с семявыносящим протоком. Оно голубое, очень мягкое и стоит 14 долларов:

Плюшевое левое яйцо

А это — розовая плюшевая матка, в ту же цену. В качестве детской игрушки не рекомендуется:

Плюшевая матка с яичниками

Есть, конечно же, и головной мозг, которым можно играть в комнатный футбол. Дизайн калифорнийский, качество китайское:

Плюшевый мозг

2. Плюшевые филактеры для пушистиков

Филактер — это такой пузырь, внутри которого в комиксах пишут слова и междометия. Хотя эти мягкие игрушки предназначены для котов, дети могут изучать по ним азы общения в аське и комментирования в блогах:

Плюшевые филактеры

Плюшевый филактер для кота

А однажды вы проснетесь к обеду и обнаружите, что переигравшее с филактером «LOL» животное превратилось в лолкота и отныне живет на экране вашего компа. Кормить не надо, плошку чистить не надо…

3. Плюшевый мистер Смерть

Его (или все-таки Её?) можно подарить дедушке (или таки девушке?) на день рождения. А если вы собрали всего «Монти Пайтона», и даже сам Гиллиам расписался у вас на заду, но на вашем телевизоре не стоит такое мягкое чудо с косой, то вы, извините, не труъ. Бегом в магазин, 5 долларов всего-то!

Плюшевая смерть

4. Плюшевый вирус кори

Некто Дрю Оливер, выпускник Гарварда, его придумал. В отличие от реального мобилливируса его плюшевый двойник великоват, добр, безопасен и глазаст:

Плюшевый вирус

В коллекции игрушек от микробиолога, ставшего дизайнером, есть и свиной грипп, и триппер, и гангрена, а также гигантская нервная клетка, на вид здоровая:

Плюшевый нейрон

5. Плюшевый педобир

Вообще-то он — медведь-пешеход (pedestrian bear), но на фоне антипедофильской истерии и всяких там политик кто-то решил, что данный безобидный топтыжка развращает маленьких и поэтому обязан стать героем скабрезных фотожаб и мультиков. В Японии же, на родине, зверя зовут просто «Кума», что значит «Медвед».

Правды ради стоит заметить, что сначала был интернет-мем, а лишь потом пошили плюшевую игрушку.

Педобир идет навстречу обладателю. Причем идет довольно быстро, почти бежит:

Плюшевый педобир

Для сетевых гурманов китайцами, не норвежцами, выпускаются также плюшевые котята-викинги по 10 долларов за штуку:

Плюшевый котенок викинг

Изобретателем мягких плюшевых игрушек явилась в 1880 году небольшая фирма под началом господина Штайффа из Германии. А первые набивные «мишки» появились в немецких семьях самодельными на полвека раньше. В остальных странах Европы детишек еще долго продолжали баловать травматическими куклами из дерева и соломы. Вот бы удивился герр Штайфф, узнай он, что будут выдавать за плюшевые игрушки его потомки, жители Земли начала 21 века. Сейчас же за Штайффа и, пожалуй, всех немцев, кто был ребенком в 19 веке, продолжим удивляться мы.

6. Плюшевая гренка и ее (воображаемые) друзья

Без румяного хрустящего тоста из китайского тостера не обходится ни один день каждого второго менеджера. Видеоролики с мистером Тостом, странным одушевленным персонажем, не так давно стали появляться в закладках у русскоязычных пользователей интернета. Мистер Тост был придуман художником Деном Гудзеллом еще в середине 1980-х годов. Сегодня компания «Воображаемый мир» налево и направо продает плюшевые модели мультяшной гренки и ее коллег по человеческой кухне. Вот мистер Тост собственной хрустящей персоной:

Плюшевая гренка

А вот и друг его, оптимизменное яйцо по имени Джо:

Плюшевое яйцо по имени Джо

Кусок бекона, злой какой-то, тоже не избежал плюшевой инкарнации:

Плюшевый кусок бекона

7. Плюшевые бревна

Использовать березовые бревна в качестве… подушек предлагает фирма «Мой воображаемый парень». Тот, видимо, парень имеется в виду, который про кого-то там сказал: «лежит, как бревно».

Каждое из плюшевых бревен имеет длину 50 см, стоит (с доставкой лесовозом) 20 долларов:

Плюшевые березовые бревна
Мягкие бревна

8. Нежное плюшевое мясо

Знаете, у домашних собак в арсеналах «личных» вещей есть такие пластмассовые косточки, которые они любят грызть в вольное время, с которыми любят спать. А есть люди, очень любящие мясо большими кусками, и даже готовые спать с мясом в обнимку. Для таких ценителей красного-прекрасного дизайнер Лорен Венелл из веселого города Сан-Франциско пошил эксклюзивную серию плюшевых мясных деликатесов. Сказалась наследственность: мать и отец Лорена — потомственные мясники, в окружении окороков и вырезок будущий дизайнер рос и мужал.

Вот игрушечный бифштекс:

Плюшевый бифштекс

А это — ммммммягенький окорок:

Плюшевый окорок. Искусственное мясо

Опять же, бекон, он же подчеревок:

Плюшевый подчеревок

И все вместе:

Игрушечное мясо в действии

9. Плюшевый атомный взрыв

Английская фирма «Данн и Рейби», пожалуй, пошла дальше всех, выпустив плюшевую копию 37-килотонного ядерного гриба, выросшего над пустыней Невада в 1957 году из-за взрыва бомбы по имени Присцилла. Продаются взрывы двух цветов — красного и белого.

Плюшевый атомный взрыв

По мнению чокнутых дизайнеров, сон в обнимку с атомным взрывом способен подружить человека со страхом умереть во время ядерной войны. В коллекции «Данн и Рейби» имеется также мебель, в которой мнительные британцы могут прятаться от настырных инопланетян-пришельцев.

10. Спальный плюшевый дракон

Компания «Инкредибедс» радует детей и взрослых мягкими кроватками в виде расслабившихся и лежащих на спине игрушечных животных. Хит коллекции — зеленый плюшевый дракоша:

Кровать в виде дракона

Громадные игрушки надеваются по частям на обычный ортопедический матрас так, как показано в демонстрационном видеоролике фирмы:

Мягкого вам дня и пушистой ночки!

Интересное по теме
Музей неудачных технологий и постыдного дизайна
Самые странные частные коллекции
Что можно сделать из человеческого черепа
Пластмассовая еда – самая аппетитная в Японии
Хот-дог за 100 долларов и другая сверхдорогая уличная нямка
Замечательные изобретения 2015 года
Комментариев: 7
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!