Самые нескучные автобусные остановки в мире

|05.11.2010
Самые нескучные автобусные остановки в мире

Есть ли среди нас хоть один человек, который если не постоянно, то хотя бы эпизодически не пользуется общественным транспортом и не проводит иногда долгое время в ожидании автобуса на остановке? Хорошо, что встречаются энтузиасты среди проектировщиков этих малых архитектурных форм, стремящиеся украсить и разнообразить с помощью них тротуары городских улиц и обочины автомагистралей, а также помочь нам скоротать время до момента прибытия транспорта комфортно, нескучно и приятно.

Вот такие «аппетитные» фруктово-овощные остановки строят в Японии. Они не только функциональны, но и удачно вписываются в общий дизайн, весело оживляя панораму улицы.
автобусные остановки
В Праге можно дождаться своего автобуса под обеденным столом, сидя на обыкновенных стульях. Гигантский стол сервирован необычно: на нем тарелка с недоеденной человеческой головой, рядом растение-мухоловка, а под столом — консервная банка, выполняющая роль урны, и пара сарделек. О чем автор призывает подумать? О бренности жизни?
остановка в Праге

На следующем фото — Греция. Вот на такой остановке в Афинах дети ожидают свой школьный автобус.
орстаноска дял школьного автобуса
Эта остановка — своеобразная реклама футбольного чемпионата. Стоит она в Бразилии и доставляет удовольствие не только фанатам от спорта, но и детворе, норовящей прийти с мячом и забить его в ворота.
остановка в Бразилии
А в Англии на автобусной остановке можно покачаться на качелях. Сюрприз и для детей, и для взрослых?
остановка с качелями

У поклонников Симпсонов есть своя собственная остановка в Германии.
остановкав Германии

Если бы Ikea разместила рекламу на билборде, мы бы не удивились, а вот войти в настоящую уютную гостиную и отдохнуть в домашней обстановке в ожидании автобуса прямо на остановке — это эксклюзив!
остановка от IKEA

В Дубаи жаркий климат вынудил придумать вот такие холодильники-остановки. Работающий в них кондиционер и герметично закрывающиеся двери создают микроклимат, в котором можно укрыться от палящего солнца любому прохожему в ожидании транспорта.
остановка в Дубаи

Снова Англия. На этот раз Лондон. Современная остановка-труба надежно укрывает от непогоды и исключает проникновение в транспорт «зайцев». Такая архитектурная конструкция явно свидетельствует о том, что мы живем в 21 веке.
остановка в Англии

Хотелось бы увидеть подобное оформление остановок и в наших городах. Сколько позитива и хорошего настроения добавили бы они в городскую суету, полную забот и стрессов!

Интересное по теме
Необычные башни для наблюдения за земной цивилизацией
Самые необычные бары в самых неожиданных местах
Необычные отели с самыми животными развлечениями
7 безумных «строек века» — сверхпафосных зданий, которые пока не готовы, но…
Удивительные лестницы, которые можно и нужно покорить, пока ноги ходят
Необычные сейфы для защиты христианских покойников от британских ученых
Комментариев: 3
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!