Необычные аттракционы.

|02.12.2010
Необычные аттракционы.

Катание на аттракционах по праву можно считать одним из лучших видов отдыха. Они дарят радость, от них захватывает дух, а сердце бьётся чаще. Парки развлечений – это сосредоточение смеха, острых ощущений и хорошего настроения. Одним словом, настоящий праздник жизни! Именно поэтому они вполне заслуживают нашего с вами внимания.

Люди ищут сильные ощущения, многим не хватает адреналина в обычной жизни. Поэтому в погоне за экстравагантными ощущениями многие готовы тратить огромные деньги и ехать хоть на край света. Создаются сложнейшие инженерные проекты с многомиллионными инвестициями, которые впечатляют своими рекордами высоты, скорости, ускорений. Но зрители требуют новых зрелищ, и новые аттракционы появляются снова и снова, поражая наше воображение.

atrakcion1

Первые парки развлечений появились очень давно, ещё в средневековой Европе. Летом на ярмарочных площадях устанавливались качели, а зимой – ледяные горки. Первый и старейший из ныне действующих парков с множеством разных аттракционов был построен в Копенгагене.

atrakcion2

На красоты Лондона можно полюбоваться со 135-метрового колеса обозрения «London Eye». Чтобы сделать полный оборот, ему требуется 30 минут. «Глаз Лондона» никогда не останавливается, ведь его скорость настолько мала, что пассажиры спокойно садятся и высаживаются на ходу.

atrakcion3

Американские горки. США Цинциннати Год открытия: 2000 Высота: 66 м. Самая высокая деревянная горка в мире. До 2006 года была единственной деревянной горкой с мертвой петлей. Опасный элемент был демонтирован после инцидента с 27 пострадавшими.

atrakcion4

Страна: США Город: Орландо Год открытия: 2009 Горка морской тематики по аква-парку SeaWorld Orlando. Значительная часть пути Manta проходит по прозрачным туннелям внутри десяти аквариумов. Наслаждаясь скоростью, посетители могут также увидеть более 60 видов морских животных, в том числе редких скатов. Manta — «летающий» аттракцион, на котором можно испытать состояние невесомости.

atrakcion5

«Акселератор» в парке развлечений Knott’s Berry Farm, США, оснащен мощным мотором с гидравлической катапультой, которая сообщает вагонам ускорение свыше 132 км/ч. всего за 1,8 секунды. На горке можно развить скорость 188 км/ч., при этом силы толчка достаточно, чтобы послать поезд вверх-вниз по крутым дорожкам аттракциона.

atrakcion6

Kings Island, По праву один из самых грандиозных проектов, в мире аттракционов. Поражает не сама трасса, а её расположение в густых зарослях. Длиной в 2243 метра, она не самая скоростная, зато имеет множество туннелей и крутых (180 градусов) поворотов.

atrakcion7

Лас-Вегас может похвастаться самой высокой башней свободного падения. Это гигантские качели, установленные на крыше отеля. Кабина качелей раскачивается на такой огромной высоте, что кажется, будто она практически взмывает в небо. Аттракцион работает только ночью, поэтому создаётся полное ощущение космического полёта. Однако и это ещё не всё! Потом человека пристёгивают к креслу на рельсе, расположенной на 340-метровой высоте. Рельса наклоняется вниз и у края бездны резко тормозит. Причём, несчастный пассажир буквально зависает над пропастью на ремне. Наверняка, ощущения просто непередаваемые.

atrakcion8

В середине ноября в Абу-Даби, официально открылся парк развлечений Ferrari World. Огромной популярностью пользуется «Аттракцион Formula Rossa», где ощущения аналогичны тем, что испытывают пилоты Формулы-1.

atrakcion9

Ferrari World размещен под стилизованной треугольной крышей и является частью обширного комплекса. Кроме этого, он станет крупнейшим тематическим парком в мире. Его площадь составляет 86000 квадратных метров. Среди 20 аттракционов надо отметить две американские горки, на одной из которых скорость будет достигать 240 км в час.

atrakcion10

В Дубае находится один из крупнейших в мире искусственный зимний парк развлечений Ski Dubai. Это снежный стадион с лыжными трассами, катком, слаломом и подвесной канатной дорогой.

Интересное по теме
Необычные башни для наблюдения за земной цивилизацией
Самые необычные бары в самых неожиданных местах
Необычные отели с самыми животными развлечениями
7 безумных «строек века» — сверхпафосных зданий, которые пока не готовы, но…
Удивительные лестницы, которые можно и нужно покорить, пока ноги ходят
Необычные сейфы для защиты христианских покойников от британских ученых
Комментариев: 2
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!