Странные фестивали и неординарные праздники

|07.12.2010
Странные фестивали и неординарные праздники

Людям всегда было маловато только лишь хлеба, им по жизни хотелось еще и зрелищ. Поэтому так популярны были когда-то римские бои гладиаторов, а сегодня не меньшей популярностью пользуются пляски с плащами перед мордами разъяренных быков. Однако слишком ярая агрессивность у цивилизованных людей не в почете и им приходится искать не менее зрелищные, но гораздо менее травматичные способы оторваться по полной и получить удовольствие. А что может быть зрелищнее фестивалей и праздников, особенно, если они не слишком обычные, а то и вовсе неординарные. Каждая страна мира может похвастаться своими фестивалями со странностями и нетрадиционным поведением. К примеру американцам из штата Огайо страсть как нравится каждый год в августе забавляться с земноводными на Фестивале летающих лягушек.

Причем они не гнушаются не только швыряться амфибиями и устраивать их бега и состязания по прыжкам, но и употреблять их в пищу в виде самых разнообразных блюд.
1283111364_frog013
festival-2.jpg
На Аляске же прикалываются по-своему. Здесь в июле в поселке Талкиитна на Фестивале мышиного помета предпочитают распродавать оригинальную бижутерию из экскрементов хвостатых спутников цивилизации и сбрасывать этот же помет прямо из корзины воздушного шара, пытаясь попасть по мишеням на земле.
ftstival-3.jpg
festival-4.jpg
Даже чопорные англичане в мае на ежегодных Глостерских сырных гонках несутся сломя голову и остальные части тела за неуловимой головкой сыра, пущенной вниз с крутого холма.
festival-5.jpg
festival-6.jpg
Индийцы встречают весну буйством цвета. На Фестивале красок они радуются жизни, перемазывая и перекрашивая во все цвета радуги с ног до головы всех встречных и поперечных, даже коров.
festival-7.jpg
festival-8.jpg
festival-9.jpg
Немецкий город Людвигсбург в сентябре встречает любителей тыкв, стремящихся сюда со всех сторон, чтобы принять участие в Тыквенном фестивале и лодочных гонках, естественно, на огромных тыквах.
festival-10.jpg
festival-11.jpg
А вот на юго-западном таиландском острове Пхукет, проходит Вегетарианский фестиваль, который судя по названию должен бы быть совсем не таким щекочущим нервы зрителей, каким является на самом деле. Слабонервным на нем лучше не появляться, так как участники фестиваля занимаются здесь нешуточным самоистязанием. Судите сами.
festival-12.jpg
festival-13.jpg
Но, похоже, самыми неистощимыми выдумщиками по части всевозможных необычных празднеств, являются испанцы. В Буньоле на фестивале под названием «Томатина» они швыряют друг в друга мятыми помидорами и купаются в томатном месиве, заливающем к вечеру улицы города по щиколотки распоясавшихся в помидорном угаре граждан.
festival-14.jpg
В Альхемеси на «Фиесте в честь Девы Здоровья» строят живые пирамиды.
festival-15.jpg
В El Colacho, нарядившись чертями, Элвисом Пресли или мафиози, прыгают через маленьких детишек, считая, что так спасают их от всякой нечисти.
festival-16.jpg
А в Лас-Невесе в честь праздника Святой Марты прибывают послушать мессу прямо в гробах или вместе с оными, потом отправляются на местное кладбище, а уж под конец снова возвращаются к церкви за благословением. Правда, принимают участие в этом странном ритуале в основном те, кто по счастливой случайности или невероятному везению избежал когда-то смерти.
festival-17.jpg
Вот такие разные бывают праздники!

Интересное по теме
Обед-убийца и другие проделки рока на пиру жизни
Необычные ошибки современных хирургов
Самые странные события 2015 года
Что взять с собой в могилу? Советы знаменитых покойников
Необычные похороны и погребальные обряды для веселых покойников
Самые нелепые смерти
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!