Гламурные кошки

|05.01.2011
Гламурные кошки

Помните, как в детстве нам внушали, что любое домашнее животное — друг человека? И правильно поступают те родители, которые приносят в дом щенка, котенка, хомячка или попугая в надежде воспитать в своем ребенке с младых лет чувство доброты, сострадания и желание о ком-то заботиться.

Увы, времена меняются, и в последнее время богатая Европа демонстрирует нам совершенно иное отношение к животным – в частности, к кошкам. Посмотрите на это фото (изначально – обычная сиамская кошка):

kot1

А как вам вот такой вариант?

kot2

Да, красиво, необычно, восхитительно, но давайте объективно признаем, что братья наши меньшие теперь уже воспринимаются как милый аксессуар, дополняющий образ владельца. Иногда в буквальном смысле. Вот на этом фото, например, краска для кошачьей шерсти идеально совпадает по цвету с блузкой хозяйки.

kot5

Интересно, не в одной ли парикмахерской сделали себе прически вот эта милая девушка и ее лохматая подопечная?

kot6

Конечно, важно ухаживать за питомцем, следить за его здоровьем, но порой любовь к животному становится абсурдной. Мало того, что в списке аксессуаров по уходу давно оказались не только шампуни, но и зубная паста, духи, лаки для когтей, бантики, заколки, так теперь еще и новое веяние – рестайлинг. Этим термином называют незначительное изменение внешнего дизайна предмета. Но так ли безобидно превращение кошачей морды в маску индейца?

kot4

Жаль, что животные не умеют разговаривать. Хотелось бы узнать, как они воспринимают действия хозяев по отношению к себе – рады ли новому образу или считают, что по отношению к ним совершено насилие?  Приятно видеть качественную работу – вот, к примеру, как на этом фото:

kot7

Такое ощущение, что на кошку наброшен настоящий клетчатый плед. Такой раскрас в студии будет стоить немалые деньги – до 15 тысяч долларов, а через три-четыре месяца потребуется корректировка.  Если такой суммы нет, можно выбрать мотив проще, но тоже достаточно симпатичный:

kot3

Эту вот пару симпатичных мордочек, если замаскировать в зеленой траве, вполне можно принять за настоящих тропических бабочек:

kot8

Как вы уже догадались, полет фантазии  в этом деле не ограничен, а воспринимать или нет новую креативную идею как руководство для подражания  — решать вам. Лично мне больше по душе природный естественный вид животных.  На спорю с классиком, утверждавшем, что  красота спасет мир, но у каждого из нас свое представление о ней. Искренне надеюсь, что большинство из нас найдет иные способы сделать свою кошку красивее, а  себя – счастливее.

Интересное по теме
Растения, которые притворяются животными
Необычные кулуарные проблемы зоопарков
Животные пустыни или Жажда жизни, как она есть
Гиганты мира микробов — самые большие одноклеточные организмы
Животные, которые, возможно, умнее нас
Зоофиты — необычные и неправдоподобные гибриды растений с животными
Комментариев: 10
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!