Топ 10 самых дурацких преступлений года и их мораль. Часть вторая

|07.01.2011
Топ 10 самых дурацких преступлений года и их мораль. Часть вторая

Одна из самых скучных вещей века — это так называемые официальные интервью. То, что произносят с экрана работники милиций, полиций и секретных полиций, звучит так, будто текст за полсекунды сочинил из готовых словосочетаний робот. Но в компании своих эти серьезные мужчины преображаются и начинают рассказывать поучительные истории дурацких преступлений. Ну а мы их пересказываем следом.

Речь идет о преступлениях, совершенных в совсем недавнем 2010 году. И об их морали.

6. Не разводите огонь в неположенном месте

Каждому, кто сидит на ставке, нравится уходить с работы пораньше. Можно, например, отпроситься на полдня у начальства и провести остаток суток в свое наслаждение. А можно устроить в офисе пожар, как удалось 40-летней конторской служащей компании «Байонет Пойнт Оксиджен». Дама попала к шерифу на карандаш, когда выяснилось, что она узнала первой и намного раньше прочих о пожаре, который вспыхнул 12 мая в кабинете с бумажным архивом фирмы.

Пожар в офисе

В тот же день поджигательницу сдала ее подруга, рассказав, как та у нее на глазах обесточивала офис и отключала входящие звонки в телефонах, спеша уйти с работы еще до обеда.

Хулиганку приговорили к 9 месяцам тюремного заключения и 5 годам испытательного срока. И еще ей пришлось выплатить опаленной компании 5 тысяч долларов материального «извините».

за поджог в тюрьму

7. Научитесь гладить сами

Роберт Эдвард Тиррелл прожил 29 лет в уверенности, что глажка — это исключительно женское дело. Об этом он и маме говорил, в последний раз — пугая пистолетом. 51-летняя мама имела наглость отказаться помогать нерадивому сыну, мол, гладь свои рубашки сам.

Тиррелл

Целых шесть часов Тиррелл держал маму на прицеле, пока она гладила гору его вещей. Затем сын-сексист ушел и потерпевшая смогла съездить в полицейский участок и заявить о незаконном лишении свободы. Родного сыночка, кровинушку арестовали, и никто не согласился внести за него денежный залог.

Мама и утюг

8. Никогда не роняйте оружие

Жертвам вооруженных ограблений иногда помогают различные неожиданности. Например, сила всемирного тяготения.

Бабушка 69-лет отроду, миссис Костелло, выезжала на машине с парковки супермаркета, и внезапно путь ей преградил другой автомобиль, из которого выбежал злой человек с пистолетом. Ударив оружием по лобовому стеклу и пробив в нем брешь, налетчик не удержал «пушку» и она упала прямо на колени к гражданке. Чем она не преминула немедленно воспользоваться. Старушка взяла вора на мушку и он удрал на своей машине, предварительно уронив, теперь уж на пол, свой мобильный телефон.

Бабушка с пистолетом

Решительная дама успела записать номер автомобиля нападавшего и найти этого молодого мерзавца, мистера Шепарда, оказалось не очень-то и сложно.

9. Не забывайте ключи от машины в салоне угнанной машины

Самое главное для угонщика — как можно быстрее покинуть место преступления. Счет времени идет на половинки секунд. Особенно если авто угоняется для доставки бандита к банку и последующего бегства со свидетельских и полицейских глаз.

Налетчицей в нашем случае оказалась женщина не юных лет по имени Джейн Мюррей. Блюстители порядка, прибывшие по вызову из банка, обнаружили ее пытающейся разбить боковое стекло автомашины, чтобы добраться до ключей, забытых в замке зажигания. Дело было в начале второго часа дня.

Забыла ключи в машине

Само ограбление обошлось для Джейн гладко и спокойно. У нее при себе не было никакого оружия или других факторов убеждения, кроме бумажки со словами «Это ограбление, положите деньги в пакет». Мюррей спокойно ее предъявила, кассир спокойно отдал посетительнице наличность.

10. Не хвастайтесь и не делитесь опытом очно

Если вы зарабатываете на жизнь мелкими кражами в магазинах с последующей продажей ворованного добра онлайн, вы в праве гордиться своим преступным талантом и удачей в вопросе сбыта. Но это не повод хвастаться своими умениями с экрана государственного телевидения.

Супруги Итон, активные магазинные воры, заявились на популярное телешоу «доктора Фила», чтобы поведать, как можно зарабатывать 3500 долларов в неделю, торгуя в интернете похищенными в магазине детскими игрушками.

Супругов арестовали. Мэтью Итон получил 27 месяцев тюрьмы, его жена Лаура, была приговорена к одному году лишения свободы. Да и ведущему программы досталось от судьи, да так, что тот сам пошел на исповедь к доктору, чтобы понять, почему он из прямого эфира призывал зрителей испробовать метод Итонов в действии, тем самым подстрекая аудиторию к нарушению закона.

Суд в общем проявил снисхождение к преступникам, т.к. они в деталях разоблачили криминальную схему, которую власти пытались распутать, да безуспешно. Адвокат арестованных настаивал на том, что его клиенты пришли на телешоу в отчаянной попытке справиться с многолетней хронической клептоманией. Бывает и такое — человек психологически не может совладать с желанием что-либо украсть, что «плохо лежит». При обыске в доме Итонов было найдено 500 коробок с ворованными игрушками.

Воровали игрушки

Необычный сайт призывает читателей жить честно и тем самым обезопасить себя от всемирной славы смешных неудачников.

Интересное по теме
Обед-убийца и другие проделки рока на пиру жизни
Необычные ошибки современных хирургов
Самые странные события 2015 года
Что взять с собой в могилу? Советы знаменитых покойников
Необычные похороны и погребальные обряды для веселых покойников
Самые нелепые смерти
1 Комментарий
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!