Необычные скульптуры и памятники животных

|09.06.2011
Необычные скульптуры и памятники животных

Практически любой город на планете может похвастаться энным количеством самых разнокалиберных и разномастных скульптур, статуй и памятников. Везде находились, находятся и несомненно будут продолжать находиться свои умельцы, которые возжелали увековечить, как собственный талант и фантазию, так и любимый или нелюбимый населенный пункт. При этом в творческом экстазе они явно способны на многое. В этом мы уже не раз убеждались на страницах Необычного сайта, разглядывая оригинальные памятники мультяшным героям, человеческим порокам или смеху.

Мне же подборку захотелось посвятить скульптурам и памятникам, изображающим самых разных представителей животного мира, причем, не просто запечатленных в камне, металле и прочих подручных материалах, а удивляющих окружающих своим необычным ракурсом, видом или занятием. Начну, пожалуй, с крупных млекопитающих.

Слоны, бегемоты и носороги своими внушительными размерами всегда вызывали искреннее восхищение человека, которому подобные габариты могут только во сне присниться. Но поставить слона на хобот — такая крамольная мысль может посетить далеко не каждую черепушку. Пока она забрела в голову, кажись, только одному индивидууму — французу по имени Daniel Firman.

Инсталяция действительно впечатляет, только я бы рядом, пожалуй, стоять поостереглась, а вдруг хоботок не выдержит.

Впрочем, слоны на ходулях из костей тоже не часто встречаются и также вызывают смесь восхищения с некоторым недоумением и опасением.

А вот этот слоник из Чикаго, выглядывающий из-за угла, довольно мил. Правда, возникает вопрос, от кого он здесь все-таки прячется. Вероятно, сбежал от надоевшего ему до чертиков дрессировщика.

Похоже, властям Потсдама идея итальянца Стефана Бомбардиери подвесить на площади носорога в натуральную величину явно пришлась по душе. Вот и висит он бедненький на потеху туристам неподалеку от Бранденбургских ворот уже седьмой год.

А вот что может делать в подобной позиции этот симпатяга-бегемотик, я даже не представляю. Может, неудачно плюхнулся со скалы?

Еще одна скульптура, порождающая больше вопросов, нежели ответов — 15-метровый косолапый синего цвета, незнамо чего пытающийся разглядеть за окнами здания Convention Center в городе Денвер, штата Колорадо.

Оказывается не только слоны и носороги могут поражать людское воображение своей мощью. Этот воронежский супер жеребец исполнен чувства собственного достоинства, некоторые из коих отлично видны невооруженным глазом и послужили весомой причиной гордо именоваться ему в народе «конем с яйцами». Пища у сего замечательного представителя рода лошадиных ему под стать.Трепещите, господа железнодорожники! В зубах у бугая-коняки ни много, ни мало — покореженная рельса.

На этой жизнеутверждающей скульптуре позволю себе откланяться с надеждой вскоре порадовать посетителей Необычного сайта следующей подборкой на заданную тему.

Интересное по теме
Растения, которые притворяются животными
Необычные кулуарные проблемы зоопарков
Животные пустыни или Жажда жизни, как она есть
Гиганты мира микробов — самые большие одноклеточные организмы
Животные, которые, возможно, умнее нас
Зоофиты — необычные и неправдоподобные гибриды растений с животными
Комментариев: 2
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!