Манигами — необычные поделки из денег

|12.07.2011
Манигами — необычные поделки из денег

Ах, деньги, деньги, деньги… Они существуют не только для того, что бы их зарабатывать, а потом тратить, они ещё и служат материалом для высокого денежного искусства!

Оригами из денег (манигами) имеют в себе двойную ценность. Кроме своей номинальной денежной ценности мастера оригами вкладывают свой талант и в итоге получаются отличные работы, которые приятно дарить и получать в подарок.

манигами цветок

Этим оригинальным букетом, скажем, для любимой девушки,  вы сразу поймаете двух зайцев, а проще говоря – подарите два подарка в одном. И докажете, насколько она вам дорога.   В денежном букете  роз стильно сочетаются два самых популярных подарка – цветы и деньги. Цветовой спектр этих роз простирается от желтовато-розовых тонов до сине-зеленых (кто в какой валюте предпочитает).

цветы из денег

Ассортимент поделок увеличивается с каждым днем. Одним из ярких примеров являются поделки из денег на свадьбу. В поделки, сделанные своими руками, вы вкладываете свою энергетику, а значить дарите немного своего тепла и доброты окружающим вас людям.

манигами

Скотт Кэмпбэл очень известный татуировщик, который  устроил художественную выставку, соответственно названную “make it rain”, экспонатами которой послужили вырезанные лазером в пачках долларовых купюр произведения искусства, например, нежный цветочек, сделан из китайских юаней.

цветок манигами

Из этих цветочков состоит данная композиция.

манигами рыба

Довольно симпатичная рыбка, просто ювелирная работа.

платье из денег

Денежное платье, на создание которого ушло около 50 тысяч фунтов, включая купюры и монеты!

Денежное платье

Всё-таки шикарное платье, любая девушка не отказалась бы от такого, но согласитесь, что в условиях сегодняшнего кризиса, выглядит  кощунством.

самый дорогой манигами

Скотт Кэмпбелл нашёл ещё одно применение своему таланту: в свободное от работы в тату-салонах время он вырезает сложнейшие скульптуры из денежных купюр тем же инструментом — татуировочной машинкой. Самый дорогой объект на выставке – череп, вырезанный в коробке – номинально стоит 11 тысяч долларов: именно такую сумму составили использованные для работы денежные купюры.

деньги и бриллианты

Изумительный цветок с бриллиантом в центре.

оригами из денег

Уставшие от белой бумаги, матёрые мастера оригами берутся за деньги из разных стран и делают великолепные и смешные портреты первых лиц. Оригами из денег уже является признанным во всем мире подразделом оригами. Нестандартные пропорции купюры побуждают изобретать новые изощренные поделки.

искусство манигами

А у Вас уже появилось желание научиться этому интересному и увлекательному  искусству?

пистолет из долларов

Интересное по теме
Еда как искусство, искусство как еда
Татуировки, изображающие еду и закуски, — это вкусно или безвкусица?
Странные шедевры западной классической музыки
Самые необычные мозаики в мире, выполненные из неожиданных материалов, доступных каждому
Необычные музеи обычных вещей
Самые большие музыкальные инструменты в мире
1 Комментарий
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!