Самые толстые люди в мире

|27.01.2012
Самые толстые люди в мире

Негласным титулом «самый толстый человек в истории» обладает Кэрол Йегер (1960-1994). Ее масса тела при росте 170 см доходила до 727 кг. Женщина умерла в возрасте 34 лет с весом 544 кг. К сожалению, документально подтвержденных данных, согласно которым можно наверняка утверждать о ее рекордной массе, нет.

Самая толстая женщина в мире

По словам самой Кэрол, проблемы с весом у нее начались после пережитого насилия. В результате сильного психологического стресса у девушки повысился аппетит. На протяжении практически всей жизни женщина лечилась у многих известных диетологов, однако это ни к чему не приводило. В связи с большим весом Йегер часто болела. Чтобы положить больную в клинику, необходимо было задействовать 15-20 пожарных. Причиной смерти самой толстой женщины в истории стала почечная недостаточность, повышенный сахар в крови и серьезные нарушения в работе сердца.

Второе место в числе самых толстых людей планеты занимает Джон Миннох (1941-1983). Ему в отличие Кэрол Йегер  данный титул мужчина получил официально. Вес рекордсмена был 635 кг при росте 185 см. Для того, чтобы Джону перевернуться в кровати требовалось приложить усилия не менее 13 человек.

Кэрол Йегер

Кэрол Йегер

Начиная с 22-летнего возраста Джон весил 181 кг. Тогда он еще мог передвигаться самостоятельно и даже работал таксистом. Во время очередной госпитализации мужчине удалось похудеть до 216 кг, однако уже в конце того же года он снова оказался в больнице, после того как за одну неделю набрал 91 кг. Этот факт стал также своеобразным рекордом по самому быстрому набору веса за неделю.

Житель Мексики Мануэль Урибе Гарза 1965 года рождения числится в книге рекордов Гиннеса, как обладатель титула «самый толстый человек в мире» из живущих ныне. Самый большой вес мужчины достигал 560 кг.

Мануэль Урибе Гарза

 Мануэль Урибе Гарза

Проблемы с весом у парня появились еще в 18-летнем возрасте, тогда он был 121 кг. С 1987 Мануэль работал менеджером и большую часть времени проводил сидя. В 30 лет мужчина достиг веса 245 кг, после чего решил обратиться за помощью к врачам, которые сделали ему липосакцию. В результате этой операции Мануэль Урибе Гарза потерял 160 кг. После процедуры появились осложнения – на ногах воспалились лимфоузлы, в результате мужчина оказался прикован к постели на три года, в течение которых он поправился до 560 кг, благодаря этому Мануэль смог попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

Интересное по теме
Дети-изобретатели и их недетские детища
Необычные герои 2016 года
Интоксикация – сестра таланта
Увековеченные всуе
Как тяжелое детство помогает стать звездой
Попы-убийцы и монашки-потрошительницы
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!