Необычные герои 2016 года

|30.12.2016
Необычные герои 2016 года

Мир без чудачеств и чудаков был бы чёрно-белым и пресным. Но пока в нём живы цвета и оттенки, история ежегодно будет украшаться фактами, далекими от величия, но не дающими планете прослыть местечком, безнадежно скучным для обитания и поисков смысла.

Рогатый мэн из штата Мэн снялся на права

Чудаковатый седовласый американец в июне 2016-го официально сменил имя с человеческого на Мунсонг (MoonSong), вслед за чем выиграл в суде у чиновников, оспоривших право сэра из Миллиноккета сняться на новые права или иное удостоверение с таким признаком религиозной самоидентификации как рога, якобы растущие изо лба.

horned-man-02

В качестве религии упомянуто «язычество» (паганизм), а рога признаны священным головным убором. Мунсонгу пришлось отправить в ведомство, выдающее водительские права, подборку бумаг, доказывающих важность рогов для «язычника».

horned-man-01

Между тем во Франции в уходящем году гражданам запретили даже улыбаться на фотокарточках для ID.

Как стать драконом, но сперва – женщиной

Еще один рогоносец при жизни в миру работал банкиром и носил имя Ричард Эрнандес. Теперь, дожив до 55-летнего возраста, уйдя на покой, бизнесмен всецело превратился в фрика и требует, чтобы его называли Ева Тиамат Медуза. Чудак говорит, что вырос в Техасе женщиной в плену мужского тела, и что затем осуществил трансформацию сначала из мужчины в женщину, а затем – в мифического «драконочеловека».

tiamat-medusa-01

В надежде стать похожей на дракона Ева Тиамат Медуза, «оно», решилось на ряд процедур, в ходе коих хирурги оставили трансгендера почти без носа, удалили ему уши и некоторое число зубов. Нынешнюю Медузу не узнать, если сравнивать с 1990-ми годами, когда работа над внешностью странным банкиром еще не велась. А рога у существа – поскромнее, чем у Мунсонга.

tiamat-medusa-02

Курение и долголетие – новые факты и рекомендации

Крестьянка из Непала по имени Батули Ламицхане, ныне старуха, явилась на свет в марте 1903 года, а в 1920-м пристрастилась к табаку. Долгожительница пользует в день до 30 цигарок «биди», которые делают из табачного листа местного сорта. Почти век непалка не расстается с табаком, за это время пережив уйму односельчан. Муж исчез 80 лет назад, когда подался батрачить в Индию.

smoking-old-woman-01

smoking-old-woman-02

Старшему сыну Батули 85 лет и у него есть правнуки, остальные четверо детей курильщицы до нынешних дней не дожили. 112-летняя сенсация говорит, что дожить до почтенных лет помогает активная деятельность и свобода от стрессов. Что ленивые люди хоть и доживают до старости, но мало успевают в ней прожить. То же ждёт тех, кто упорно предаётся суете. Ещё долгожительница не советует курить сигареты из магазинов, а намекает на свои почти дармовые биди. Живет Ламицхане на подаяния, которые собираются в индуистском храме.

smoking-old-woman-03

smoking-old-woman-04

107-летний испанец признал, что получил долголетие за любовь к красному вину

В январе 2016 года отошел в мир иной Антонио Докампо Гарсиа, проживавший на 108 году на севере Испании. Свои завидно долгие лета Гарсиа связывал с домашним красным вином без консервантов. Ежедневно он якобы выпивал 4 бутылки такового – две в обед и две к ужину.

spanish-107y-01

Говорят, что для Антонио было нормальным выпивать полтора литра вина не отрываясь, «одним» глотком. Когда в доме собиралась вся семья, за месяц расходовалось примерно 200 литров домашнего алкоголя. Сам же патриарх никогда не пил обычной воды.

spanish-107y-02

Долгожитель из Галисии в свое время приобрел несколько виноградников и винзавод в Ривадавии, где основанная им фирма «Бодегас Докампо» торгует рядом белых и красных вин. Если компания Докампо производила, к примеру, 60 тысяч литров вина в месяц, то владелец оставлял 3 тысячи литров себе, для ежедневного употребления.

Надо заметить, что всего в приморском городе Виго, родном для почившего долгожителя, проживает свыше 130 граждан в возрасте 100 лет и старше.

Виго

Итальянец доказал, что в один рожок помещается более сотни шариков мороженого

Соотечественник Винчи и Галилея установил в 2016 году на фестивале в Форно-ди-Зольдо новый мировой рекорд, удержав в целости 121 шарик мороженого на единственном рожке.

ice-cream-record-03

Для побития прежнего собственного достижения в 109 шариков Димитри Панчиера был обязан балансировать со сладким грузом на протяжении 10 секунд, а диаметр рожка не превысил 9,5 сантиметров.

ice-cream-record-01

Итальянский волшебник благодарит за новые успехи местных производителей «джелато», торгующих лакомством в уличном кафе городка, где фестивали мороженого проходят ежегодно.

ice-cream-record-02

Австриец выиграл право носить фамилию Зебра

Житель Австрии в Конституционном суде страны отстоял право официально сменить фамилию с обычной человеческой на «Зебра». Мужчине удалось доказать, что фамилию Зебра его предки носили до 1950-го года, после чего решили от неё отказаться. А последний носитель фамилии скончался в 1991 году.

zebra-01

Страж порядка проглотил сорок 7-дюймовых ножей

В священном городе Амритсар, что на северо-западе Индии, хирурги прооперировали странного земляка, у которого из желудка были успешно извлечены 40 складных, но острых ножей. Пациент пояснил, что странная привычка «питаться» ножиками появилась у него за 2 месяца до госпитализации. Работает же он полицейским констеблем.

40-knives-01

Необычный пациент впервые посетил больницу с жалобами на боль в животе. После серии исследований на КТ и УЗИ врачи обнаружили в желудке блюстителя коллекцию перочинных ножей, длиной до семи дюймов в раскрытом виде. Некоторые ножи оказались ржавыми, многие – неисправными.

40-knives-02

После операции, длившейся почти два дня, офицер пообещал журналистам, что навсегда изменит свою диету. Сказал, что сравнивает былую тягу к ножам с алкоголизмом. Дескать, он наслаждался вкусом опасных инструментов. Видимо, в основе поведения полицейского лежит психологическая проблема, ради решения которой пациенту посоветовали других врачей. Хирурги же порекомендовали есть шпинат, если вдруг организм потребует порции железа.

Подросток из Америки купил 900 цветов, чтобы подарить всем девушкам вуза

Это было в штате Юта на день святого Валентина. Студент высшего учебного заведения «Скай Вью» Хэйден Годфри не только приобрел почти девять сотен гвоздик, но и прибег к услугам 20 добровольцев, что помогли 17-летнему чудаку поздравить с праздником всех девушек родного вуза.

900-flowers-01

Ранее Годфри был замечен в том, что приносил на занятия в день влюбленных то 20, то 30 букетов. Говорил, что чем больше женщин счастливо, тем лучше. И то правда – 14 февраля 2016 года почти все девушки «Скай Вью» прожили страшно довольными.

900-flowers-02

Гвоздики Годфри приобрел по интернету на свои личные сбережения. И вскоре… женился.

900-flowers-04

900-flowers-03

Собачья свадьба семилетнего индуса

Мальчика из индийского восточного штата Джаркханд заставили жениться на собачке женского пола, дабы избежать горестных изгибов судьбы.

dog-marriage-01

Гороскоп предсказал 7-летнему Мукешу Керайи всякое. Например, что его первая жена умрет молодой. Кроме того, у мальчика вырос во рту лишний зуб, а это в его деревне Маник-Базар считается дурным знаком.

dog-marriage-02

Чтобы покончить с вопросом первой жены, было решено временно женить Керайи на уличной собаке. На свадьбе собака была одета, как невеста, а гости надели праздничные наряды. После соблюдения церемонии животное выгнали восвояси на мусорку.

dog-marriage-03

 

Интересное по теме
Дети-изобретатели и их недетские детища
Интоксикация – сестра таланта
Увековеченные всуе
Как тяжелое детство помогает стать звездой
Попы-убийцы и монашки-потрошительницы
Спящие красавцы: не буди лихо, пока оно тихо
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!