Самые странные события 2015 года

|08.01.2016
Самые странные события 2015 года

Год минувший оказался (впрочем, как и все прочие вехи жизни цивилизации) богатым на всевозможные комедии и трагедии, происшествия и курьезы. А оказывающиеся в нужном месте в нужное время журналисты с упоением и энтузиазмом доносили вести о событиях оных до ушей и глаз широких людских масс. На стыке двух лет принято не только строить планы, но и подводить итоги. Вот и мы попытались побаловать читателей подборкой из нескольких весьма необычных случаев, произошедших в 2015 году и навсегда вплавившихся в память их случайных либо намеренных участников.

Итак, начнем с носителей непреходящей и безусловной популярности — ласковых котиков.

Мурлыка родила котят в голубином гнезде

В мае-месяце в Ирландии некто Генри Макгоули обнаружил на дереве бродячую кису. Казалось бы, ничего необычного в данном явлении нет, однако кошечка находилась в гнезде, которое однажды свила и накануне покинула пара диких лесных голубей. Там животное разродилось четырьмя котятами — на высоте 2,5 метра над землей.

Кошка с мозгами птицы

Эвакуировать мамашу и слегка подросших малышей с древесных высот на твердь земную пришлось жене мистера Макгоули, по имени Фиона. Которая, в свою очередь, очень любит подкармливать не только окрестных котиков, но и множество птичек.

Кошка в гнезде голубей

Вор у вора…

Двадцатипятилетний афроамериканец Че Херн (Che Hearn) был арестован в августе минувшего года в штате Иллинойс за попытку кражи из супермаркета «Wal-Mart». Как сообщила американская полиция, мистеру Че не удалось присвоить несколько бытовых электроприборов на сумму 300 долларов. Помешали охранники магазина, от которых воришка удрал, несолоно хлебавши. Вскоре его приняли в душные объятия местные копы.

Воришка

Что интересно, к супермаркету Херн прибыл на автомобиле, а ретировался на своих двоих. Проблема незадачливого крадуна заключалась в том, что, пока он наполнял электроникой тележку, кто-то его машину, приобретенную ранее в кредит… завёл и угнал.

Крошка Енот оседлал аллигатора

Курьезный случай произошел в июне 2015-го года в населенном пункте Палатака, что в американском штате Флорида. Некто Ричард Джонс, гуляя вместе с сынишкой у реки с названием Оклауаха, совершенно неожиданно сделал лучший фотоснимок в своей жизни:

Аттракцион катание на крокодиле

Мистер Джонс считает, что енота «шугануло» его чадо, и из кустов зверек побежал в сторону речки. Спасаясь от шаловливого ребенка, животное запрыгнуло на спину «отчаливавшему» от берега зубастому аллигатору, коими на весь мир славится жаркая Флорида. Однако на фотографии ситуация смотрится так, будто енот заранее планировал рискованную речную прогулку и чётко знал, чего хочет.

Китайцу под видом щенков продали медвежат

Фермер Ванг Кайю, выращивающий бананы в китайской провинции Юннань однажды, по случаю, приобрел у малознакомого вьетнамца парочку «симпатичных щенят». Китаец играл с ними, заботился о здоровье малышей и хорошо кормил. Детеныши (братик и сестричка) подрастали на глазах. Когда они достигли подходящих для охоты габаритов, стали нападать на хозяйских кур и жрать их. Тем не менее, особых выводов фермер из сего поведения не сделал.

Медведи в виде собак

Спустя времечко крестьянин посетил гастролирующий зверинец и понял, что его 50-килограммовые прожорливые «собаки» — это вовсе не псы, а редкие краснокнижные звери — азиатские черные медведи.

Медведей перепутали с собаками

Вскоре мишки, не без помощи полиции, переселились в реабилитационный центр для диких животных, а их шокированному хозяину пришлось подыскивать новых мохнатых охранников для своей сладкой плантации.

Жертвы браконьера из Вьетнама

Вьетнамец помочился на пчелиное гнездо. Не без последствий

В прошлогоднем марте во вьетнамской провинции Куангнгай рейсовый автобус остановился на обочине трассы, дабы пассажиры мужского полу могли организованно справить малую нужду. Рядом обнаружилось гнездо дикий пчел, и одному из уринаторов пришло в голову ради прикола помочиться на него. При этом он убедил некоторых других попутчиков отчудить то же самое.

Вьетнамцы шутят

Пчёл такое поведение веселых вьетнамцев, естественно, не рассмешило. Вылетевший из гнезда злой рой в первую очередь ужалил ссыкунов в причинные места, а затем напал на прочих пассажиров — даже тех, кто оставался ждать в салоне. Двадцать два человека были доставлены в больницу с укусами лиц, рук и половых членов. Одному даже позволили задержаться в медучреждении из-за высокой температуры и обширных отеков.

Месть диких пчел

Змея пообедала щипцами для салата

Питон по кличке Уинстон проживает вместе с владельцем-кормильцем Аароном Роусом в австралийском городе Аделаида. В мае прошлого года змея внушительных размеров попала на стол хирурга, дабы тот провел уникальную операцию по извлечению из организма рептилии кухонной утвари — щипцов для салата (или барбекю).

Питон сожрал щипцы для барбекю

Щипцы, довольно острые, были проглочены Уинстоном, когда Аарон с их помощью пытался покормить питомца живой крысой. В общем-то змеям свойственно отрыгивать пищу, если она им вдруг не пришлась по вкусу или доставила дискомфорт, однако в данном случае не тут-то было.

Питон по кличке Уинстон

Пришлось уложить гада в ящик и везти к ветеринару в местный университет. Не теряя времени, доктор Оливер Фаннел подготовил наркоз и скальпель. Вскоре Уинстон, живой и здоровый, снова запресмыкался в уютном домашнем террариуме.

Мужик ранил тёщу, стреляя в броненосца

В апреле житель штата Джорджия (США), пытаясь пристрелить дикое млекопитающее — девятипоясного броненосца, — с дистанции 95 метров, чуть не отправил в мир иной собственную тещу. Орудием непреднамеренного убийства сделался пистолет 9-го калибра, который господин Ларри Макэлрой, 54 лет, приобрел для защиты хозяйства от целого списка докучливых животных. Несчастной пожилой дамы по имени Кэрол, со слов тамошнего шерифа, в оном списке не значилось. На фото — место происшествия:

Место происшествия

Пуля, выпущенная Ларри, убила броненосца, но при этом срикошетила от панциря зверя, пробила дверь тёщиного мобильного дома и застряла у 74-летней американки в спине. Ранение оказалось неопасным, пострадавшая сама добралась до кабинета врача и была ненадолго госпитализирована. По факту несчастного случая никто наказания не понес, а полицейские посоветовали всем нелюбителям броненосцев отстреливаться от оных с помощью помповых ружей, а не карманных «стволов».

Как убить броненосца

Лидер чемпионата среди франкофонов по игре в «Скрэббл» даже не говорит по-французски

Единственное слово на языке д’Артаньяна и Фантомаса, которое знает 48-летний Найджел Ричардс из Новой Зеландии, — это «бонжур». Однако столь скромные знания не помешали гостю бельгийского города Лёвен выиграть звание чемпиона мира по французской версии игры в «Скрэббл» («Эрудит»).

Чемпионат в Скрэббл по-французски

Секрет победителя оказался в том, что накануне состязания он за 9 недель вызубрил словарь французского языка, запоминая все слова, которые содержат от двух до 10 букв. Для Ричардса слова оные — не более чем комбинации букв латиницы. Такое отношение к вокабуляру сделало Найджела многократным чемпионом мира по увлекательной игре для интеллектуалов. За пределами игровых залов рыжебородый уникум живет жизнью тихони-затворника, не особенно стремящегося к общению с другими землянами.

Найджел Ричардс эрудит

 

Интересное по теме
Обед-убийца и другие проделки рока на пиру жизни
Необычные ошибки современных хирургов
Что взять с собой в могилу? Советы знаменитых покойников
Необычные похороны и погребальные обряды для веселых покойников
Самые нелепые смерти
Как превратить свадьбу в сказку? Начните с нарядов!
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!